Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

А/О «РЕРЕ Група» завершило перестройку стадиона в парке Краславского замка

Добавлен: 13.07.2018

Обновлено футбольное поле и легкоатлетический стадион, построено новое здание для работы судей, а также модернизирована инфраструктура - все эти задачи осуществлены в рамках проекта по реконструкции стадиона в парке Краславского замка. В четверг, 12 июля, состоялось открытие стадиона.

Для выполнения работ был выделен очень короткий период времени - заключенный в январе этого года договор предусматривал сдачу объекта в эксплуатацию в июне 2018 года, и эту задачу успешно удалось реализовать. Таким образом, в настоящее время жители Краславы и гости могут порадоваться переменам на территории стадиона – на футбольном поле уложен новый газон, дорожки стадиона теперь имеют современное, соответствующее европейским стандартам резиновое покрытие, обустроены секторы согласно легкоатлетическим дисциплинам, осуществлено благоустройство территории, озеленение и ограждение, а также обновлена система коммуникаций, электрических сетей, установлено видеонаблюдение. В рамках проекта построено новое трехмодульное здание для работы судей, на территории стадиона появились новые скамейки, по периметру уложена брусчатка, а также оборудованы подъездная дорога и пешеходные тротуары.

«Учитывая короткий период для проведения строительных работ, а также необходимость (в силу погодных условий) технологических перерывов, я доволен результатом - работу удалось реализовать качественно и в запланированные сроки»,- акцентировал на открытии стадиона руководитель проектов «РЕРЕ Виде» Эдвинс Пудулс.

В свою очередь, исполнительный директор Краславской краевой думы Янис Гейба подчеркнул, что очень рад тому, что реновированный стадион обеспечит более широкие возможности для качественных занятий спортом, которые успешно будут использовать учащиеся краславских школ. «Благодаря взаимной заинтересованности и сотрудничеству со строителями в течение короткого времени успешно осуществлена перестройка стадиона, что очень важно для обеспечения успешной деятельности наших учебных заведений», - отметил Я. Гейба.

Стадион в парке Краславского замка реконструирован в рамках проекта  «Приведение в порядок инфраструктуры учебных заведений Краславского края и улучшение учебной среды в Краславской государственной гимназии и Краславской основной школе» и программы «Рост и занятость» Европейского фонда регионального развития. Реконструкция стадиона - это первое мероприятие данного проекта, сумма договора о строительстве - 0.85 млн. EUR.                                                                      

Цель проекта  - развитие инфраструктуры в сфере образования, улучшение среды обучения и внедрение новейших технологий для совершенствования  и обеспечения более качественного, основанного на компетенциях содержания обучения.

В открытии стадиона приняла участие краславчанка, нынешний президент Латвийского легкоатлетического союза Инета Радевича.

Стадион в парке Краславского замка - это уже второй  доверенный для реализации А/О «РЕРЕ Група» проект такого типа, специалисты предприятия работали над проектом реконструкции Цесисского стадиона, который получил награду «Лучшее строение года в Латвии  2017» в номинации «Ландшафт».

Элина Балгалве,
консультант А/О «РЕРЕ Група» по связям с общественностью

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde