Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Путешествия глазами подростков

Добавлен: 20.10.2017

 В Краславском детско-юношеском центре осень началась с ФОТОКОНКУРСА-ВЫСТАВКИ «ПУТЕШЕСТВИЯ», открытие которое состоялось 17 октября. В мероприятии приняли участие школьники-авторы фотографий, воспитанники кружков центра, овладевавшие простейшими навыками поведения во время мероприятия.

Фотоконкурс проводился в целях развития творческого воображения и способностей учащихся, содействуя их интересу к фотоискусству. Познавательно и с пользой проводя свободное время, поделиться своими впечатлениями и мнением своей семьи об увиденном во время ближних и дальних путешествий решились лишь некоторые 13-14-летние подростки.

Участием в конкурсе они подчеркнули свою индивидуальность и получили оценку компетентного жюри, в составе которого поработали редактор информационного издания «Краславас Вестис» Эльвира Шкутане, заведующая Центром туристической информации Краславского края Татьяна Козачука и фотокорреспондент газеты «Эзерземе» Алексей Гончаров.

ЮНЕСКО объявило 2017-ый годом долгосрочного развития туризма, поэтому Краславский ДЮЦ наряду с другими сферами образования по интересам призвал раскрыть тему путешествия в искусстве фотографии. На небольшой выставке можно увидеть отражение таких тем как подготовка к путешествию, маршрут путешествия, пункт назначения, впечатления, виртуальные туры.

Жюри и организаторы вручили нескольким авторам фотографий дипломы в различных номинациях. Рита Черткова, Никита Пакс, Эдуард Лукашевич, Арнис Шидловский, Дана Корякина, Даниил Пантелеенко, Диана Смертьева из Краславской средней школы «Варавиксне» и Анастасия Шахирова, Инета Сербиенкова из Краславской основной школы получили поощрительные призы от Краславского ДЮЦ и представителей жюри.

Мероприятие украсило представление-этюд «Во Франции» творческой группы 8-го «а» класса Краславской государственной гимназии (в том числе участники кружка театрального спорта «Варна»), таким образом, присутствующие увидели, как тема путешествия раскрывается не только на фото, но и в искусстве театра.

Санита Кумпиня, методист Краславского ДЮЦ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde