Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Визит в Краславскую государственную гимназию

Добавлен: 12.12.2017

«Творческая работа в школе, в атмосфере образования, основанного на развитии компетенций, приятный, радушный и сплоченный коллектив педагогов, улыбчивые, отзывчивые и инициативные ученики, уютные помещения...!» -   на такие отзывы не скупились прибывшие из Даугавпилса педагоги – представители восемнадцати школ. «Желание побывать в вашей школе появилось уже давно, потому что информация о жизни школы и достижениях вызывала интерес и желание обрести новый опыт. При встрече с вашими педагогами на различных курсах повышения квалификации, можно было понять, что жизнь в школе хорошо продумана и спланирована. Одним словом – в школе организуется много мероприятий, которые проходят на высоком уровне».

И это правда – мы, Краславская государственная гимназия, всегда открыты для сотрудничества, рады, когда наш опыт может быть интересен для других коллег, помогаем в реализации идей, мы очень отзывчивы и поддерживаем всех. Представители администрации школ Даугавпилса внимательно прослушали информацию о школьных внеклассных мероприятиях, с восторгом посмотрели выступление 7-го класса и 12-х классов, мы дискутировали о методической работе школы, развитии компетенций в процессе обучения, системе оценки, аккредитации школ и других вопросах. Во время экскурсии по школе коллеги обратили внимание на спокойную атмосферу, которую можно было наблюдать также во время перемен.

После сытного обеда мы отправились знакомить гостей с городом. Посетили Краславский римско-католический костел св. Людвика, где наш педагог (поскольку, как говорится, бывших учителей не бывает) Анна Вагале рассказала об истории храма. Специалист Краславского исторического и художественного музея, наш выпускник Эдуард Дановский в интересной и неформальной форме предоставил информацию об истории города, а в помещениях ЦТИ мы посетили выставку кукол Ольги Грибуле (тоже наша выпускница!).

В обратный путь гости отправились удовлетворенные проведенным днем, пообещав продолжить сотрудничество и совместные мероприятия.

 Илга Стикуте,
заместитель директора КГГ

 

 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde