Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma

Молодежный лауреат спорта- 2018

Добавлен: 02.01.2019

20 декабря в Краславской спортшколе на торжественное мероприятие собрались лучшие спортсмены Краславского края, денежными призами и кубками были награждены 50 лучших спортсменов в шести видах спорта.

В церемонии награждения молодежных спортивных лауреатов приняла участие бывшая воспитанница Краславской спортшколы и многократная чемпионка Латвии по лыжным гонкам, нынешняя заместитель заведующей Управлением образования Краславского края Снежана Петровича.

В секции баскетбола была награждена юношеская команда U-19, которая заняла первое место в Восточном дивизионе Национальной лиги ЛМБЛ и является участницей плей-офф Суперлиги ЛМБЛ. Третье место в розыгрыше Национального кубка ЛМБЛ завоевала команда «U-16». Лучшие индивидуальные игроки: Рейнис Анджанс – самый результативный игрок, Янис Умбрашко – лучший по подборам мяча Суперлиги ЛМБЛ и Лаурис Плявниекс – второй по результативности в Восточном дивизионе Национальной лиги ЛМБЛ.

В вольной борьбе была награждена Карина Анджане, которая завоевала две золотых медали на первенстве Латвии среди девушек и среди кадетов. Даниэла Сутане заняла два первых места на первенстве Латвии среди девушек и среди кадетов, Анжелика Якубовича заняла два вторых места на первенстве Латвии среди юниоров и на чемпионате Латвии среди взрослых. Артур Гончаронок завоевал 2-е место на первенстве Латвии среди кадетов, Константин Левицкий – 1-е место на первенстве Латвии среди молодежи и 3-е место на первенстве Латвии среди кадетов, Артур Домбровский – 3-е место на первенстве Латвии среди кадетов. Максим Бейнарович завоевал 1-е место на чемпионате Латвии среди взрослых и Эдгар Садовский – 2-е место на чемпионате Латвии среди взрослых.

В секции футбола была награждена футбольная команда, которая завоевала 1-е место на молодежном чемпионате Латгалии в возрастной группе U-12. Также был награжден Алексей Силибиткин, который является воспитанником Краславской спортшколы и победителем чемпионата Латвии среди молодежи в возрастных группах «U-13» и «U-14» в составе футбольной команды Даугавпилса, юноша был признан лучшим атакующим игроком команды «U-13».

В лыжных гонках была награждена Снежана Егорченко, завоевавшая серебряную и бронзовую медали на чемпионате Латвии на дистанции 15 км и в спринте. Кубок получила Лига Волка, занявшая 3-е место на Зимнем чемпионате среди школьников и 5-е место на чемпионате Латвии в спринтерской квалификации.

Спортсменка секции стрельбы Карина Крылова завоевала несколько призовых мест на чемпионате Латвии среди взрослых, а также второе место в соревнованиях на кубок Балтии. Диана Булавская заняла 3-е место на Зимнем чемпионате Латвии. Марек Мядзюта получил несколько серебряных и бронзовых медалей на чемпионате Латвии среди молодежи и среди юниоров, а также в соревнованиях на кубок Балтии. Дана Соскова стала чемпионкой Латвии среди юниоров, а также заняла призовые места на молодежном чемпионате. Рихард Плотиньш завоевал золотую медаль на чемпионате Латвии среди юниоров, а вместе с членами команды – Рихардом Мисюном и Мареком Мядзютой - занял третье место в командном чемпионате.

В легкой атлетике была награждена Даниэла Тимма, которая завоевала серебряную медаль на чемпионате Латвии в тройном прыжке и 5-е место в барьерном беге на 60 метров на Зимнем чемпионате Латвии, а также одержала две победы – в прыжках в длину и барьерном беге - на международных соревнованиях в Минске и 3-е место в барьерном беге в Вильнюсе. Катрине Трачума на чемпионате Латвии заняла 5-е место в метании копья и 6-е место в толкании ядра. Катрина Лякса на чемпионате Латвии заняла 7-е место по прыжкам в высоту и установила личный рекорд (155 см), а также имеет несколько призовых мест на соревнованиях Латгальского региона. Лива Мара Мукане завоевала первое место по прыжкам в высоту на отборочных соревнованиях чемпионата Латвии. Артур Шаркович на чемпионате Латвии в группах «U-18» и «U-20» и зимой, и летом завоевал золотые медали по прыжкам в длину и в тройном прыжке. В состязаниях на кубок Балтии, стартуя в составе сборной Латвии, он завоевал первое место в прыжках в длину и в тройном прыжке. Артур в этом году принял участие в чемпионате Европы «U-18» и занял 10-е место по прыжкам в длину.

Были награждены три лучших тренера: Райтис Тимма (баскетбол), Инна Радевича (легкая атлетика), Илона Ванага (лыжные гонки).

Большое спасибо краевой думе за поддержку церемонии награждения спортсменов.