Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Выступления краславских борцов на международных турнирах

Добавлен: 13.05.2019

После чемпионатов Латвии наши борцы приняли участие в ряде международных турниров.  На таких турнирах уровень подготовленности участников очень значительный, большинство стран выставляют национальные сборные, для которых такие турниры являются подготовкой к чемпионатам Европы и мира.

В апреле турнир В.Фрейденфельда в Риге собрал борцов из 14 стран. Среди кадетов третье место завоевал Артур Домбровский (71 кг) и стал единственным призером из Латвии в этой весовой категории. Первое место заняла Карина Анджане (57 кг). Напряженный выдалась финальная схватка, в которой после первого периода,  проигрывая со счетом 0:4, девушка смогла собраться и выиграть встречу со счетом 10:4. Так же в этой весовой категории в упорной борьбе третье место завоевала Даниэла Сутане.

В начале мая в Даугавпилсе прошел чемпионат Северных стран (Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания и Норвегия). На этом турнире в составе сборной Латвии краславский борец Константин Левицкий (65 кг), одержав победы над тремя соперниками и в решающей схватке, уступив опытнейшему борцу, занял второе место.

Теперь впереди у наших борцов подготовка к Латвийской юношеской Олимпиаде.