Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Ученики гимназии развивают творческие способности в Рижской бизнес-школе

Добавлен: 18.05.2022

В конце апреля Краславскую гимназию посетила представитель Рижской бизнес-школы Алина Анете Бирника, которая провела для десятиклассников урок о творчестве в предпринимательстве и убедила их в том, что идеи и воображение нужны не только тем, у кого есть своя компания или бизнес.

 Алина продемонстрировала различные примеры развития бизнеса в Латвии с использованием креативных идей и поделилась своим опытом работы на школьном учебном предприятии, когда она еще училась в Огрской средней школе.

Оказывается, творческое мышление необходимо:

1) для решения проблем,

2) поиска наилучших решений,

3) создания инновационных решений - на оплачиваемой работе и обучаясь в школе.

В ходе урока школьники выполняли задания по созданию идей, создавали ассоциации и разрабатывали бизнес-идеи.

Как десятиклассники оценили это занятие?

Алисе: «Во время урока у меня была возможность подумать о будущем, о своих возможностях. Я узнала, что обычные вещи могут превратиться в нечто глобальное, если посмотреть на них под другим углом. Мне понравилось проводить время с пользой и сотрудничать в группах».

Райвис: «Мне очень понравилось занятие. Было интересно придумывать свой собственный бизнес. Я хотел бы получать больше такой информации». 

Ренарс: «Урок был интересным и полезным. Я узнал много нового, работать в группах было интересно, и это развивало мои мыслительные способности».

Дэниелс: «Мне очень понравился этот урок – было интересно слушать и работать в группах, потому что были увлекательные задания!» 

Андра: «Мне понравилось занятие, особенно то задание, которое мы выполняли. Я поняла, что мы  - творческая команда, когда мы придумывали бизнес-идеи, используя ассоциативные пары».

Эвия, Анастасия, Глория: «Это был интересный урок, потому что мы получили много информации, работая в группе». 

Адриана: «Это было познавательное занятие, было интересно заниматься практической работой, потому что это развивало наше мышление, генерировало новые идеи. В целом, мне понравился урок, потому что он не был скучным, но я не думаю, что хочу связать свою жизнь с бизнесом». 

Дзинтра Ратениеце,
классный руководитель 10-го «б» класса Краславской гимназии



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde