Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Жизнь лагеря «Юные исследователи» глазами родителей

Добавлен: 13.06.2022

Мероприятие проходило в рамках проекта № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

В день экскурсии мы с дочерью узнали много интересного и познавательного. Экскурсия была организована для участников лагеря. В двух автобусах было 25 детей, 2 мамы, руководитель лагеря и 2 воспитателя, и мы отправились в дружное путешествие. Как оказалось, некоторые из наших детей приехали в Краславу впервые. Хотя мы живем в сельской местности, у нас никогда не было возможности тесного общения с лошадьми. Гостеприимные работники КХ «Клаюми» обеспечили для нас прогулку на лошадях и в упряжи. Дети смогли погладить лошадей, узнать, где они живут и как за ними ухаживают. Каждый второй из нас захотел иметь свою лошадь. Нам предложили вкусный обед, по словам детей, мы побывали в «ресторане» хозяйства.

Пока мы ожидали времени отправления в бассейн, нам предложили посетить магазин, где мы вспомнили свои школьные знания по математике. После этого мы наслаждались отдыхом на игровой площадке. Мы с интересом послушали легенду о Краславском замке и побегали по самым красивым местам парка.

И взрослые, и, конечно же, участники лагеря провели два волшебных часа в бассейне. Учитель Жан показал мастер-класс по прыжкам в бассейн, а мы, родители, постарались сделать так, чтобы каждый ребенок нашел в бассейне уголок, соответствующий его способностям.

Уже вечером под урчание колес автобуса мы вернулись домой с восхищенными воспоминаниями об этом насыщенном дне.

От имени родителей я выражаю большую благодарность за возможность расширить кругозор детей. Бесплатное посещение лагеря предоставило возможность участвовать в нём детям из малообеспеченных семей.

Для детей это был не только отдых, но и образование. Большое спасибо Робежниескому волостному управлению за предоставленный транспорт. Конечно, большое спасибо учителям школы за интересные занятия, походы, спортивные мероприятия и ежедневные фоторепортажи.

Мы надеемся, что лето будет безопасным для наших детей, ведь мы повторили с ними основы безопасности и оказания первой помощи. Мы получили информационный буклет о детском травматизме, включающий алгоритм оказания первой помощи.

Желаем организаторам, молодежному клубу «Робежниекское ядро»», творческих успехов и новых идей.

Сармите Люле, мама
Фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde