Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Приключение в соседней стране

Добавлен: 29.11.2022

Однажды после уроков мы вспоминали о наших поездках, которые были довольно частыми, пока не начались связанные с Covid-19 ограничения. Рижский военный музей, Музей моторов, ложе Лачплесиса, Сигулдский замок, кино-городок «Cinevilla», зоосад в Ледмане - все это мы помним. Два школьных года, к сожалению, прошли без школьных поездок - без совместного веселья в дороге, новых эмоций и впечатлений. И мы решили – надо ехать! Куда? В нашу соседнюю страну - Литву.

В начале мы, ученики 10-го и 11-го классов, отправились в чудесный город на воде - Тракай, место, которое всегда посещают гости Литвы. Тракай привлекает туристов своим уникальным озерным ландшафтом и средневековым замком. Мы посетили Тракайский исторический музей, древний замок, увидели его интерьер и множество интересных экспонатов. Здесь мы узнали много нового о Тракае, его замках и уникальной истории. Мы с удовольствием посетили выставочные залы, расположенные в так называемом каземате. В залах каземата мы увидели богатую коллекцию прикладного искусства - трубки, часы, мебель, изделия из фарфора, стекла и кости. Там было также много монет, медалей, старинных карт, охотничьих трофеев, ювелирных изделий, предметов быта, доспехов и оружия, а также ценных произведений искусства.

Затем мы отправились в Вильнюс. На этот раз мы выбрали для посещения Музей иллюзий, где нас ожидало поражающее воображение приключение. Этот необычный музей увлекателен, забавен и удивителен. Во время нашего визита мы увековечили себя на фотографиях в различных невозможных в реальности ситуациях, например, таких, как хождение по потолку. Конечно, нам нужно было вспомнить законы физики, например, что такое зеркало и какие чудеса оно может сотворить при умелом использовании. В музее мы были и наблюдателями, и активными участниками, и создателями иллюзии. Улыбчивый экскурсовод с энтузиазмом рассказывал о каждом экспонате этого музея.

В конце экскурсии мы погуляли по городу, вкусно поели и отправились в обратный путь. Нас сопровождал студент AFS Якоб, который получил позитивные впечатления.

Информацию подготовила Марта Скриплёнок
Фотографии автора и Алины Лукши



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde