Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Возможности для творческого и содержательного досуга

Добавлен: 10.12.2018

Осенью 2017  года общество «Центр поддержки семьи «АТВЕРТИБА»» подало в «Партнерство Краславского района» проект «Расширение возможностей для творческого и содержательного досуга жителей Краславского края» (в рамках  ЕСФРС, Латвийской программы развития села на 2014-2020 гг. и мероприятия «Поддержка разнообразия общественных мероприятий для местного населения»). В рамках проекта планировалось создать подходящую среду в пристройке к Краславской православной церкви на ул. Бривибас 28 – 10 для организации творческих кружков для взрослых и детей и для проведения различного рода превентивной, просветительской и вспомогательной деятельности. Общие затраты на проект - 9995,98 евро.

Задача была очень сложной, среда пристройки находилась в ненадлежащем состоянии – длительное время там не производился ремонт, устарела электропроводка, изнутри были повреждены оконные рамы, устарело оборудование санитарно-технических помещений, радиаторы не были подключены к центральному отоплению и др. Постепенно эта задача была решена. Сначала были приведены в порядок документы, связанные с пристройкой к церкви, потом с церковью был подписан договор об аренде, зарегистрированный в земельной книге и, наконец, был выполнен косметический ремонт в помещениях. Он был выполнен в соответствии с заключенным с ООО «Ренесансе» договором, а эта фирма уже доказала свое мастерство в ходе других работ в православной церкви. Однако на этом работы не были закончены, потому что основной проблемой оставалась система отопления, которая находилась в очень плачевном состоянии. Благодаря поддержке  Краславской краевой думы, программе «Население формирует свою среду», а также нашим верным спонсорам - Татьяне Козловской и фирме «Латгран» мы выполнили и эту задачу. Конечно, мы хотим надеяться, что в будущем расширим территорию, отремонтировав еще одну или несколько комнат. Реализацию проекта мы продлили до середины декабря, работы постепенно подходят к концу, осталось еще перевезти мебель из Рижского государственного техникума, который также оказал обществу значимую поддержку для обустройства нового помещения.

За реализацию проекта мы искренне благодарны хозяевам здания – священнику православной церкви, приходу и священноначалию, оказавшим большую поддержку в приведении в порядок документов, а также сторонникам проекта – Службе поддержки села и «Партнерству Краславского района» за понимание и поддержкуосуществления проекта, а также всем другим нашим спонсорам и помощникам за совместную реализацию проекта.

Раиса Вагале,
председатель правления общества «Центр поддержки семьи «Атвертиба»» и руководитель проекта


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde