Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Занимайся спортом для себя и для Латвии

Добавлен: 01.12.2017

22 ноября в Краславской средней школе «Варавиксне» на организованное обществом «Спортистс» мероприятие «Занимайся спортом для себя и для Латвии»  собрались ученики 6-7-х классов из Индрской основной школы, Робежниекской основной школы, Извалтской основной школы, Краславской государственной гимназии и Краславской средней школы «Варавиксне».

После открытия мероприятия каждая команда в честь дня рождения Латвии должна была ответить на вопросы об истории и географии Латвии.

В продолжение мероприятия команды приняли участие в полосе препятствий, а также любой желающий мог принять участие в различных индивидуальных соревнованиях.

Мальчики соревновались в подтягивании на перекладине. Первое место занял Раймондс Прусаковс из Извалтской основной школы, Игорь Авотиньш из Краславской средней школы «Варавиксне» занял второе место, третье место - Артурс Цибульскис из Краславской государственной гимназии.

В свою очередь, девочки могли испытать свои силы в другом упражнении – отжимании от скамьи. Ксения Буко из Робежниекской основной школы завоевала золотую медаль с очень хорошим результатом - 60 раз, серебряную медаль завоевала Илона Иванова из Индрской основной школы, а «бронзу» - Саманта Огорелова из Краславской средней школы «Варавиксне».

Каждый мог соревноваться в упражнении на пресс. Среди девочек, выполняя упражнения в течение 60 секунд, с результатом 53 раза выиграла Екатерина Гринько из средней школы «Варавиксне», серебряную медаль завоевала Диана Балдиня из Индрской основной школы, бронза – у Саманты Сименович из Краславской средней школы «Варавиксне».

Среди мальчиков в этом же упражнении золотую медаль завоевал Роланд Лазовский из Робежниекской основной школы, Клемент Крижановский из средней школы «Варавиксне» получил серебряную медаль, а бронзу – Томс Цибульскис из Краславской государственной гимназии.

В ходе состязаний по перетягиванию каната школьники получили много положительных эмоций, некоторые из них в первый раз участвовали в таком виде соревнований, уверенную победу в которых одержала команда Краславской средней школы «Варавиксне».

В командном зачете победила команда Извалтской основной школы, серебряные медали получила команда Краславской государственной гимназии, бронзовые медали завоевали ученики Краславской средней школы «Варавиксне».

В заключение мероприятия школьники участвовали в соревнованиях по народному мячу. Первое место и кубок завоевала команда Краславской средней школы «Варавиксне», второе место заняли ученики Извалтской основной школы и третье место - учащиеся Краславской государственной гимназии.

В ходе мероприятия «Занимайся спортом для себя и для Латвии» не было проигравших, потому что все получили положительные эмоции, новые знания и отличное настроение.

Спасибо учителям физкультуры за сотрудничество и поддержку во время организации мероприятия, а Краславской краевой думе - за финансовую поддержку!

Диана Ванага,
общество «Спортистс»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde