Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

В фестивале легкой атлетики участвовала команда школы «Варавиксне»

Добавлен: 03.10.2018

 На прошлой неделе на стадионе «Даугава» во время Детского фестиваля легкой атлетики состоялось открытие программы для общего физического развития детей «Детская легкая атлетика», цель которой – с помощью интересных для детей приемов, используя специальный инвентарь, уже в раннем возрасте научить их основам правильных движений. В детском фестивале легкой атлетики приняла участие команда учеников 2-го класса из Краславской средней школы «Варавиксне».

 Программу «Детская легкая атлетика» реализует Латвийский легкоатлетический союз (ЛЛС), реализацию программы в Латвии поддерживают сеть магазинов «MAXIMA» и Латвийский совет спортивных федераций (ЛССФ).

Программу «Детская легкая атлетика» («Kids Athletics») планируется осуществлять по всей Латвии в сотрудничестве не только с учителями и тренерами, но с участием школ и самоуправлений. Около 350 учителей спорта и тренеров приняли участие в семинарах и обучении о реализации программы. Эту программу осваивают дети уже в более чем 100 странах. В рамках программы «Детская легкая атлетика» разработан специальный инвентарь, который помогает детям освоить правильные основы движения.

 Президент ЛЛС Инета Радевича: «Для нас это большая радость - вместе со сторонниками, сетью магазинов «MAXIMA» и Латвийским советом спортивных федераций, мы сегодня открыли праздничное мероприятие - Детский фестиваль легкой атлетики. Мы благодарны учителям, которые уже приняли участие в семинарах «Детской легкой атлетики» и готовы внедрять программу на своих уроках спорта, спасибо самоуправлениям, которые обеспечили приобретение яркого и современного инвентаря. Приглашаем тех, кто еще не участвует, обратить внимание на эту программу. Мы - за здоровых детей, которые на уроках спорта в школе и во время внеурочных занятий наслаждаются радостью движений». ЛЛС планирует развивать сотрудничество с самоуправлениями. Кроме того, в начале следующего года предусмотрены региональные Детские фестивали легкой атлетики, а заключительный фестиваль первого сезона ожидается уже весной следующего года.

 Руководитель корпоративных отношений ООО «Maxima Latvija» Янис Ванагс: «Программа «Детская легкая атлетика» уже хорошо зарекомендовала себя во всем мире, и наши дети заслуживают того, чтобы участвовать в ней – научиться любить спорт с помощью инновационных и интересных приемов. «MAXIMA» выступает за здоровые и активные семьи – мы хотим видеть в Латвии здоровых, уверенных в себе и целеустремленных детей, которые имеют хорошую успеваемость в школе и у которых есть сильная поддержка в семье». «Maxima Latvija» в этом году инвестировала более 200 000 евро, поддерживая легкоатлетов и хоккеистов Латвии, поощряя развитие детского и молодежного спорта и популяризируя спорт и его положительное влияние на развитие и здоровье ребенка.

 Руководитель Европейской недели спорта в Латвии Даце Звайгзне: «Цель мероприятий Европейской недели спорта - физически активное и здоровое общество, поэтому в ходе кампании Европейской недели спорта мы хотим постепенно изменить привычки и отношение общества к активному образу жизни. Это возможно, работая на нескольких уровнях – не только для детей, но и для взрослых. Латвийский легкоатлетический союз - отличный партнер, а Детский фестиваль легкой атлетики поможет детям получить  радость от занятий спортом в школьном возрасте».

Дополнительная информация:  
Иева Блюсина,
заведующая коммуникацией,
Латвийский легкоатлетический союз

 Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde