Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Познавательное путешествие

Добавлен: 15.07.2020

Немало забот у сельской женщины летом и дома, и в саду, особенно когда созревает богатый урожай ягод. Но кто поспорит, что лучший отдых от повседневных забот - это путешествие в хорошем коллективе. И увлекательно, и познавательно!

 Поэтому, когда женский клуб «Идея» совместно с Пиедруйской библиотекой организовал небольшую экскурсию, дамы нашей волости на приглашение откликнулись  с удовольствием. Собралось нас немало - полный автобус, любезно предоставленный  Пиедруйским волостным правлением.

Маршрут наш был не длинным, но очень вдохновляющим, потому что мы отправились за счастьем в Индру. В музее Счастья нас приветливо встретила  хозяйка. Вдохновенный рассказ Илоны заставил нас задуматься, как иногда мало мы уделяем внимания своим чувствам. Конечно, всем хорошо известны некоторые обычаи и приметы, например, о разбитой на счастье посуде или традиция присесть на дорожку. А краски, запахи и физическая нагрузка - это те составляющие химической лаборатории нашего организма, которые дают нам полное ощущение счастья. Ну и музыкальный момент мы не упустили. Наша библиотекарь Елена села за счастливый рояль, а знакомую мелодию подхватили члены вокального коллектива «Забава». А после, присев на дорожку, мы отправились в направлении Краславы.

В к/х «Курмиши» нас радушно встретил хозяин этого интереснейшего места, в котором  лавандовые поля хорошо соседствуют с привычными нашему взгляду растениями. Мы с удовольствием выслушали подробный рассказ об использовании лекарственных растений и получили точные ответы на интересующие нас вопросы.  Ведь лекарственные растения - это продукция не только для здоровья, но и сырьё для косметических средств. Недаром столичные туристы, приезжая в Пиедрую, удивляются тому, как хорошо выглядят наши женщины. Мы не упустили возможности запастись полезной продукцией - чаем, мёдом, кремами и гидролатами.

Отведав душистого чая, мы с полным удовольствием отправились домой. И спасибо нашему водителю Александру, который с комфортом развёз нас по домам.

Если вы ощущаете, что вам чего-то не хватает, отправляйтесь по родному краю, чтобы попробовать счастье на цвет, запах и вкус!

Нина Васильева,
руководитель ЖК «Идея»

 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde