Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Новая игровая площадка во дворе многоквартирного дома

Добавлен: 02.07.2018

Благодаря объявленному Краславской краевой думой конкурсу проектов «Население формирует свою среду» незарегистрированная группа жителей «Спридиши» в июне 2018 года реализовала свою идею - «Восстановление двора мечты на ул. Эзера 18, в Краславе».

В начале лета 2017 года, когда были демонтированы установленные еще в советское время металлические горки и глобус, самые активные родители из жилых домов на ул. Эзера18, Резекнес 5 и Виенибас 28 решили участвовать в ежегодном конкурсе проектов Краславской краевой думы «Население формирует свою среду» и претендовать на финансирование самоуправления, чтобы восстановить детскую игровую площадку во дворе многоквартирного дома.

В рамках проекта с помощью ООО «Краславас нами» была демонтирована бетонная песочница. В результате чего освободилось место для деревянной конструкции игровой площадки – горки, качелей и лестниц. В дополнение к этому комплексу родители изготовили из деревянных бревнышек дорожку со ступеньками и маленький столик с 5 стульчиками, которые покрасили в разные цвета.

Мы заметили, что восстановленная игровая площадка никогда не пустует. Ее посещают и большие и маленькие дети вместе с родителями. Мы очень рады, что комплекс нужен многим людям, этим летом наши дети и ребятишки из соседних домов имеют возможность проводить летние каникулы в оборудованном для их досуга игровом уголке. В предыдущие годы дети регулярно гоняли мяч и играли в другие игры на предусмотренной для машин проезжей части, подвергая угрозе свою безопасность. Начиная с этого лета большинство детей собирается на центральном газоне двора, рядом с игровой площадкой.  

Большое спасибо Краславской краевой думе за поддержку проекта, ООО «Краславас нами» - за помощь в реализации проекта, а также группе жителей «Спридиши», которая активно участвовала в процессе осуществления идеи.

Мы искренне радуемся тому, что дети во дворе многоквартирных домов опять имеют возможность проводить свободное время вблизи места жительства.

P.S.  Однако есть и другая сторона… Очень хочется, чтобы пожилые люди вспомнили, что и у них когда-то были дети, которые, громко смеясь, проводили свое свободное время за пределами квартир.

Незарегистрированная группа жителей «Спридиши»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde