Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Олимпийский день в ДУЗ «Пиенените»

Добавлен: 02.10.2019

Под девизом «ТЫ МОЖЕШЬ, ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ» прошел Олимпийский день в дошкольном учебном заведении «Пиенените». Погода нас побаловала, поэтому все участники были спортивными, красивыми и полными адреналина. В тот день воспитанники старших групп - «Ежики», «Пчелки» и «Ромашки» - с удовольствием прошли разные испытания, эстафеты, веселые развлечения и игры. Как и все дошкольные педагоги, учителя спорта реализуют новый компетентностный подход на занятиях спортом. Он предусматривает, что дети сами планируют мероприятия, например, олимпийский день - где он будет проходить, какие мероприятия будут проводиться, какой инвентарь будет использован и что хотелось бы сделать. Учитывая ответы, записи и рисунки детей, учительница запланировала занятия и действия, которые будут выполняться детьми. Указания о том, как выполнить каждое из заданий, можно было найти на деревянных досках, краях тротуара и на плакатах, и дети, увидев их, просили прочитать инструкцию. Прыжки в длину, бег, волейбол, занятия с мячом, веселые эстафеты в парах, «Охотники и зайчики», интересные способы передвижения, прыжки с удерживаемым коленями мячом, эстафеты с перемещением кеглей и мячей, футбол и стрельба в цель с помощью различных предметов.

Содержание обучения  на занятиях спортом строится так, чтобы дети постепенно усвоили основные движения и развивали физические способности. Реализация нового содержания будет способствовать тому, чтобы дети могли развить физическую подготовку, а также были более заинтересованы заниматься спортом. Важно и то, чтобы дети знали и понимали, как действовать безопасно, какие поступки рискованны, важно, чтобы ребенок распознавал риски – опасные и безопасные действия.

Обобщив итоги Олимпийского дня, можно сделать вывод - ликование, радостные возгласы и утверждения, что это самый лучший день - все это мнения детей. Еще было торжественное вручение сертификатов и маленькие подарки, что вызвало еще большую радость. Спасибо нашему учителю спорта Виолетте Дылбе за организацию мероприятия, богатую фантазию и неиссякаемую энергию в повседневной работе и в ходе реализации нового компетентностного подхода в образовании!

Ивета Солима,
учитель ДУЗ «Пиенените» Краславского края



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde