Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Ученики из Робежниеков в Лесной экспедиции

Добавлен: 27.09.2019

19 сентября ученики 6-8-х классов Робежниекской основной школы отправились на организованное акционерным обществом «Latvijas valsts meži» («LVM») занятие «Лесная экспедиция LVM», где наглядно был продемонстрирован процесс хозяйственного использования леса, мероприятие состоялось в Калупском лесу в Даугавпилсском крае.

«Лесная экспедиция LVM» - это познавательный поход  на расстояние в несколько километров с 10 остановкам в лесу под руководством опытных лесоводов. Школьники отправились в лес по определенному маршруту, переходя от одной остановки к другой. На каждой остановке руководитель давал им практические и творческие задания, которые они решали индивидуально или в группах, фиксируя полученные результаты в специальных рабочих тетрадях.

В лесу нас встретила Дайга Анцане - руководитель планирования хозяйственного использования леса. Она выдала каждому ученику рабочую тетрадь с заданиями.

На десяти познавательных остановках школьники узнали много интересных фактов о лесе.

Школьники ознакомились с наукой о лесе, посчитали деревья, узнали о необходимости прореживания леса, измерили высоту деревьев и узнали, как определить возраст деревьев.

На одной из остановок школьники узнали интересные факты о достопримечательностях, местах для отдыха и природных тропах Латвии, а также узнали о дарах леса.

На 7-ой остановке школьникам надо было определить, для производства каких продуктов используется древесина. Оказалось, что из всех предложенных продуктов только в полиэтилене нет древесных компонентов.

Очень понравилась остановка, где из деревянных досок без гвоздей, работая вместе, надо было построить мост.

Лесная экспедиция – это очень полезное и интересное познавательное мероприятие. На остановках работники лесной сферы рассказали об особенностях и привлекательности своей профессии. Наши ученики освоили материал, связанный с уроками естественных наук, социальных знаний и спорта, а также ознакомились с возможностями карьерного роста в лесной отрасли и учились взаимодействовать в команде.

Алла Ставро,
координатор по вопросам среды



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde