Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Осенние соревнования школьников по легкой атлетике

Добавлен: 04.10.2018

 26 сентября на Краславском городском стадионе впервые прошли осенние соревнования по легкой атлетике для школьников Краславского и Дагдского краев. Учащиеся общеобразовательных школ стартовали в трех возрастных группах (в группе А - старшеклассники, в группе B -  ученики 2003-2004 г.рожд., в группе C -  ученики 2005-2007 г.рожд.), которые соревновались в эстафете, беге на 100 м, 80 м, 800 м и 600 м, в прыжках в длину, метании копья и толкании ядра. Участвовали учащиеся пяти школ.

На спринтерской дистанции в группе старшеклассников среди юношей победил Линардс Паулиньш, среди девушек первое место заняла Яна Поляка, оба учатся в Дагдской средней школе.

В беге на 800 м первое место занял Юрис Анджан, среди девушек на этой дистанции лучшей была Яна Поляка, оба из Дагдской средней школы.

По прыжкам в длину лучший результат среди юношей показал Линардс Паулиньш, среди девушек первое место заняла Сабине Чумика, оба из Дагдской средней школы.

В толкании ядра и в метании копья среди девушек первое место заняла ученица средней школы «Варавиксне» Катрина Трачума, которая в обеих дисциплинах улучшила рекорд среди учащихся. В толкании ядра среди юношей первое место занял Раймондс Кашс из Дагдской средней школы, а в метании копья – Марис Гайлиш из Краславской государственной гимназии.

В эстафете 4x100 м среди юношей и среди девушек победили команды Дагдской средней школы, на 2-м месте – команда Краславской государственной гимназии.

В группе основной школы  (2003-2004 г. рожд.) в спринте на 100 м среди мальчиков самым быстрым стал Юрис Картенко из Дагдской средней школы, а среди девочек победу праздновала Даниэла Тимма из Краславской государственной гимназии.

В забеге на 800 м среди мальчиков победил Эдгарс Лабишс, в свою очередь, у девочек на этой дистанции самой быстрой была Лига Волка, оба учатся в Краславской основной школе. На этой дистанции Лига Волка улучшила рекорд среди учащихся Краславского края.

По прыжкам в длину лучший результат среди мальчиков показал Андрей Воробьев из Дагдской средней школы, в группе девочек победила Даниэла Тимма из Краславской государственной гимназии.

В толкании ядра среди мальчиков первое место занял Артем Емильянов, среди девочек первое место заняла Диана Смертьевa, оба учатся в Краславской средней школе «Варавиксне».

В метании копья среди мальчиков лучший результат показал Дмитрий Шалаев из Андрупенской основной школы, в группе девочек лучшей была Карина Павлюкевича из Извалтской основной школы.

В эстафете 4x100 м среди мальчиков первое место заняла команда Дагдской средней школы, 2-е место – у команды Андрупенской основной школы. Среди девочек в эстафете самой быстрой была команда Краславской государственной гимназии, на 2-м месте – девочки из Извалтской основной школы, на 3-м месте - команда Дагдской средней школы.

В младшей возрастной группе (2005-2007 г.рожд.) на спринтерской дистанции 80 м среди мальчиков самым быстрым был Андрей Пузанов из Дагдской средней школы, а среди девочек победу праздновала Амина Соскова из Краславской государственной гимназии.

В забеге на 600 м среди мальчиков выиграл Андрей Пузанов, в свою очередь, у девочек на этой дистанции быстрее всех пробежала Ундите Кромане, оба учатся в Дагдской средней школе.

В прыжках в длину лучший результат в группе мальчиков показал Виктор Кузьмин из Дагдской средней школы, среди девочек победила Амина Соскова из Краславской государственной гимназии.

В толкании ядра среди мальчиков первое место занял Самуэлс Зариньш, среди девушек первое место заняла Йоланта Врублевска, оба учатся в Дагдской средней школе.

В метании копья среди мальчиков лучший результат показал Самуэлс Зариньш из Дагдской средней школы, а среди девочек лучшей была Гундега Вилюма из Краславской основной школы.

В эстафете 4x100 м среди мальчиков первое место заняла команда Дагдской средней школы. Среди девочек в эстафете лучшей была команда Краславской основной школы, на 2-м месте – ученицы Дагдской средней школы.

 Илона Ванага, методист Краславской спортшколы

Результаты соревнований



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde