Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

«Апгрейдовый» цикл Школы будущих родителей

Добавлен: 03.10.2018

.Наступил осенний цикл Школы будущих родителей, где предлагаются качественные и современные занятия и лекции, которые проводят известные на государственном уровне профессионалы, что очень полезно для всех, кто в повседневной жизни нянчит, воспитывает, заботится и учит детей – особенно для будущих и нынешних родителей, бабушек и дедушек, нянечек, педагогов, врачей.

Наблюдения показывают, что современные дети по разным причинам начинают говорить позже, во многих семьях известны истории о страхе и неумении нянчить детей, заботиться о них и даже брать новорожденных на руки, важно и питание мамы, что влияет на самочувствие ребенка.

Прошел уже год с тех пор, как об информационной поддержке гармоничных родов и благополучном вхождении малыша в семью заботится общество «Краславский клуб мам» в сотрудничестве с Краславской краевой думой в рамках проекта ЕСФ для содействия здоровью населения.

В этот раз мы снова встретимся с командой Родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы – Иветой Жилвинской, Людмилой Васильевой, Элиной Пойкане и Яной Приедите и поговорим о физиологии родов, уходе за новорожденным и его мамой, нагрузках до и после родов, поддержке папы и о других вопросах. Новинка сезона - встреча с экспертом по питанию «Foodtastic» Юстине Апине, которая пройдет в воскресенье, 7 октября, в Краславском доме культуры в 13.00. В ходе занятия мы не только будем говорить о здоровом питании, но и вместе приготовим красочные и вкусные закуски для семейного стола.

Занятие с микрологопедом Ольгой Солим состоится 27 октября, мы поговорим о развитии речи ребенка во время беременности и до начала речевой деятельности - в возрасте до года.

О хэндлинге и грудном вскармливании новорожденного, а также о разных проблемных ситуациях мы поговорим 3 ноября с латвийским экспертом  Эвитой Жвагиной - Якобсоне. Эвита приедет в Краславу во второй раз и проведет практическое занятие, используя кукол - младенцев разного возраста.

Можем утверждать, что колики, нарушения сна, асимметрию тела ребенка можно предотвратить или не допустить, используя хэндлинг. Сколько радости и любви  дарит это телесное общение!

Эвита расскажет об эргономичных вспомогательных средствах для ежедневного ухода и перемещения ребенка.  

Полученные знания дадут возможность наслаждаться жизнью с младенцем и маленьким ребенком.

С точным графиком занятий Школы будущих родителей можно ознакомиться на странице Краславского клуба мам в соцсети «facebook».



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde