Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Общество «OrhidejasS» реализует инициативу сообщества в Андзелях

Добавлен: 26.01.2022

Общество «OrhidejasS» в декабре приняло участие в конкурсе инициатив  «Активные сообщества в Латгалии» и получило поддержку Центра образовательных инициатив и представительства «British Council» в Латвии для реализации в инициативы «Укрепление связей между поколениями в Андзелях».

Основная цель инициативы сообщества - найти взаимопонимание между детьми и их родителями, а также укрепить сотрудничество и доверие между разными поколениями. Мероприятия будут содействовать совместному досугу детей и родителей в неформальной обстановке. Для укрепления и роста сообщества важно увидеть и изучить жизнь людей в целом, поскольку важны не только достижения, но и отношения с близкими, внешкольные интересы, семейные традиции и другие мероприятия. В мероприятия инициативы сообщества планируется вовлечь около 30-40 жителей Андзельской волости.

22 января состоялось первое мероприятие – «День снега», в котором приняли участие более 20 детей и взрослых посёлка Андзели. Дети и их родители использовали возможность ознакомиться с самыми разными занятиями со снегом: снежный хоккей, катание на санках с горы, катание на лыжах.

Перед началом мероприятия дети своими силами очистили пруд от снега, чтобы покататься на коньках. Дети разделились на команды и поиграли в хоккей. В этот день не было проигравших, а только победители, потому что у всех было хорошее настроение после веселого совместного времяпровождения и позитивных эмоций. Самые маленькие с удовольствием катались с горки. Некоторые участники мероприятия впервые в жизни встали на коньки и немного покатались. Участники мероприятия имели возможность насладиться радостью катания на лыжах и получить незабываемые эмоции.

В заключение все присутствующие были приглашены согреться горячим чаем и насладиться сладкими лакомствами, обсудить и поделиться полученными в ходе мероприятия эмоциями и мыслями. Таким образом дети, участвуя в занятиях и взаимодействуя друг с другом осваивают умение сотрудничать, работать в команде, принимать и слышать друг друга, решать конфликты, а также обеспечивать эмоциональную поддержку.

Проект «Активные сообщества» осуществляется в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии в рамках программы «People to People». Цель программы - поддержка мероприятий местных сообществ в области образования, культуры, социального предпринимательства, что способствует сплоченности общества. Программа реализуется в сотрудничестве с местными организациями. Подробнее о деятельности «British Council» в Латвии: www.britishcouncil.lv

Анна Севастьянова,
член правления общества «OrhidejasS»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde