Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Цифровые инструменты и методы для совершенствования работы с молодежью

Добавлен: 06.02.2023

В продолжение мероприятия «Готовые к цифровой эпохе молодежные работники» проекта «Re-Starts» в конце января в Дагдском центре молодежных инициатив был организован двухдневный семинар. Его провел эксперт по работе с молодежью Йоренс Добкевич, молодой человек, имеющий ценный и обширный опыт руководства местными и международными проектами и мероприятиями, а также применения цифровых инструментов и методов в работе с молодежью.

26 января участники семинара – специалисты по работе с молодёжью - имели возможность работать как очно, так и онлайн. 28 января семинар прошел в режиме онлайн. Обсуждалось множество актуальных вопросов: проблемы и задачи внутреннего функционирования организации; исследование целевой аудитории; стратегия коммуникации; искусственный интеллект, перевод и другие технические средства, облегчающие и улучшающие качество повседневной работы с молодежью. Ценным было и то, что приглашенный эксперт Й. Добкевич поделился своим личным опытом использования цифровых инструментов. Это дало возможность расширить список цифровых инструментов, изученных на предыдущих сессиях, такими платформами, как «clickup», «miro», «Openia», «Glvrd.ru», «noution», «behance».

В ходе реализации мероприятия «Готовые к цифровой эпохе молодежные работники» проекта «Re-Starts» было организовано четыре цикла обучения. В ходе тренингов местные молодежные работники были обучены ряду цифровых или, как сейчас принято говорить, «умных» технологий в цифровой среде. Участники также изучили методы и приемы, которые будут способствовать вовлечению молодежи в цифровую деятельность. Это в целом окажет положительное влияние на среду молодежных мероприятий. Она станет более дигитализированной, интерактивной и увлекательной для молодых людей, родившихся в цифровую эпоху.

Следующей задачей для молодежных работников, участвующих в проекте, является практическое применение полученных цифровых инструментов и методов в организации увлекательных мероприятий для молодёжи.

До встречи на следующих мероприятиях «Re-Starts»!

Проект реализуется в рамках Государственной программы молодежной политики на 2022-2024 гг. Министерства образования и науки.

Сергей Поздняков,
участник проекта и организатор культурных мероприятий МО «Дагне»


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde