Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Гимназисты учатся в классе Зиедониса

Добавлен: 03.05.2023

8-й «а» и 8-й «б» классы Краславской гимназии отправились в Ригу в рамках программы «Латвийский школьный портфель». Экскурсия была полна впечатлений и познавательна.

Мы побывали в классе Зиедониса, где проводятся уроки культурного образования, чтобы у детей и молодежи была возможность ознакомиться с личностью и творчеством Иманта Зиедониса необычным способом - с помощью игры «Шалости и сказки» («Blēņas un pasakas»). Познавательная игра основана на принципе «escape room», когда ученики должны выполнить ряд взаимосвязанных заданий, которые развивают их умения – навык чтения, креативность, сотрудничество и участие. В ходе игры учащиеся выполняют задания в трех комнатах, в основе оборудования которых - три сказки Иманта Зиедониса («Kroko un Dils», «Pasaka par Pogu» и «Pasaka, kurā spēlējas, spēlējas, kamēr sāk spēlēt»). С помощью игры вопросов-ответов во вступительной части урока учащиеся расширяют свои знания о личности и творчестве Иманта Зиедониса. Мы испытали сильное напряжение, когда нас запустили в квест-комнаты. Вместе со всем классом мы выходили из комнат, одновременно выполняя задания по сказкам Иманта Зиедониса.

А что об этом думает наша молодежь?

- Мне очень понравился квест на экскурсии, потому что нужно было одновременно думать и работать. Конечно, мне понравилось, что там было хорошее групповое сотрудничество, потому что сейчас редко кто работает в группах.
(Ксения Лоскутова)

- Я была впечатлена и поражена временем, проведенным на экскурсии! Этот урок-квест сплотил наш класс, мы стали более дружными, в нас появился дух соперничества, что создало напряжение и желание поскорее выбраться из квест-комнаты! Я узнала много нового и наслаждалась временем, проведенным с классом! Мне всё очень понравилось, и я получила массу впечатлений!
(Иева Межиня)

- Экскурсия была веселой и познавательной. Мне понравилось работать с моими одноклассниками. Квест был интересным, потому что мы работали вместе. Мы выполняли задания и учились работать в команде. Нас разделили на 3 комнаты, и в каждой комнате нас ждали захватывающие приключения, которые надолго запомнятся всем нам.
(Синтия Евдокимова)

Иева Межиня и Синтия Евдокимова,
ученицы 8-го «а» класса Краславской гимназии
Фото участников



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde