Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

«Индия - страна контрастов»

Добавлен: 08.05.2023

В Центральной библиотеке Краславского края состоялась четвертая встреча с любителями путешествий. На этот раз в рамках нового цикла мероприятий «Мир глазами путешественника» Дана Лахтионова поделилась своими фантастическими впечатлениями о путешествии и жизни в Индии.

Мы хорошо ощутили это виртуальное путешествие, поскольку в воздухе витал аромат благовонных палочек.

Дана сказала, что ее цель - возвращаться и путешествовать по Индии, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Дана отметила, что начала путешествовать в возрасте 18 лет. Она продала свою машину, чтобы впервые поехать в Индию. Дана и ее семья уже в 4-й раз побывали в Индии, где провели 3 месяца.

Индия - страна, известная своей богатой историей, культурой и разнообразием, но в ней также есть поразительные контрасты и удивительные конфликты, которые характеризуют страну, как стаканчик мороженого с разными вкусами. От богатства до бедности, от городов до сельской местности, от культурного разнообразия до социальных конфликтов - Индия предлагает палитру контрастов, которая завораживает, но в то же время поражает своей сложностью.

Первое, что приходит на ум при разговоре об Индии, — это ее контрастное экономическое положение. Здесь находятся одни из самых богатых и успешных городов мира, такие как Мумбай и Дели, которые стали глобальными финансовыми и деловыми центрами.

В целом, Индия больше не является «бюджетной» страной. Дана отмечает, что период Covid -19 очень позитивно повлиял на Индию, она стала технологически развитым государством.

Еще один общеизвестный контраст Индии — это ее культурное разнообразие. Страна славится своей древней историей, сложными религиозными и культурными ритуалами, такими как индуизм, ислам, христианство, сикхизм и другие религии, существующие в стране. Каждая из этих религиозных общин и культур имеет свои уникальные традиции, язык, искусство и кулинарные особенности. От различных фестивалей (например, Холи и Дивали) до разнообразной кухни с различными травами, ароматами и техниками приготовления.

Индийская культура уникальна.

Дана также поделилась своими впечатлениями и опытом о трудностях передвижения. Суета многочисленных мопедов и машин на улицах. Она также поделилась своим опытом использования поездов. Дана говорит, что расстояния, пройденные на поезде, кажутся необычными, невозможно понять, сколько времени было потрачено на дорогу и сколько километров было пройдено. Самое долгое путешествие Даны на поезде длилось 36 часов.

«Путешествия наполняют душу, но опустошают кошелек», - говорит Дана, но это действительно того стоит.

Следующее мероприятие из цикла «Мир глазами путешественника» состоится в мае, следите за информацией!

Маргарита Жавнерчика, библиотекарь
Фото автора

 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde