Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Объявляем о начале подачи заявок на получение приза «Солнечная ладья 2021»

Добавлен: 07.10.2021

Министерство образования и науки и Национальная служба поддержки «EPALE Латвия» объявляют о начале подачи заявок на получение  переходящего приза «Saules laiva 2021» («Солнечная ладья») в сфере неформального образования для взрослых, который в этом году вручается уже в шестой раз.

Награда была учреждена для того, чтобы выразить номинантам признание Министерства за значительный вклад в содействие  процессу неформального образования для взрослых и обеспечение качественного процесса обучения, а также за оказание поддержки в обучении в рамках неформального образования для взрослых.

Подать заявку на участие в конкурсе приглашаются учебные заведения и организации, которые работают в сфере неформального образования для взрослых, обеспечивая неизменно качественный процесс обучения и содействуя развитию неформального образования для взрослых в Латвии. Заявки может подавать председатель думы самоуправления, заведующий управлением образования и руководитель учреждения неформального образования для взрослых.

Претендентов могут выдвигать также участники обучения, которые усовершенствовали свои навыки в рамках одной из программ неформального образования и желают поощрить работу высокопрофессиональных преподавателей и учебных заведений. Если претендентов выдвигают получатели образования, заявку должны подписать не менее десяти человек, зарегистрированных в составе соответствующей учебной группы.

С положением Министерства о переходящем призе в сфере неформального образования можно ознакомиться на сайте Министерства, заявка для скачивания и заполнения доступна здесь: https://ej.uz/Balvaspieteikums2021.

 

В заявке необходимо указать:

• название, регистрационный номер, адрес, год основания претендента;

• руководитель претендента (фамилия, имя, отчество), контактное лицо (имя, фамилия, должность, э-почта, номер телефона);

• цель деятельности претендента в сфере неформального образования для взрослых;

• описание опыта работы в ходе осуществления программ неформального образования для взрослых;

• реализованные претендентом программы неформального образования для взрослых (название, срок реализации, количество участников (сколько человек начали обучение и сколько закончили освоение программ)) в течение последних трех лет;

• крупнейшие достижения претендента в осуществлении программ в сфере неформального образования для взрослых за последний год;

• наиболее значимые партнеры претендента, их роль в ходе реализации неформального образования;

• описание внутренней системы обеспечения качества претендента;

• стратегия обеспечения долгосрочной работы претендента.

Заполненная заявка подается в письменном виде или после подписания с помощью безопасной электронной подписи отправляется на адрес электронной почты  - pasts@izm.gov.lv.

Срок подачи заявок поставщиков неформального образования для взрослых – 1 ноября 2021 года. Предложения, поданные после 1 ноября, не будут рассматриваться. Церемония награждения очно или онлайн планируется 8 декабря.

С номинантами на награду, мероприятием награждения, интервью с номинантами за прошлый,  2020-ый год, можно ознакомиться здесь.

Ждем ваши заявки!

Приз поставщиков неформального образования для взрослых «Солнечная ладья» вручается в рамках проекта Министерства и программы «Erasmus+» - «Национальная служба поддержки «EPALE»».


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde