Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Краславский край успешно представлен на международной туристической выставке «Balttour 2019»

Добавлен: 07.02.2019

Уже в двадцать шестой раз с 1 по 3 февраля на Кипсале (в Риге) состоялась международная туристическая выставка-ярмарка «Balttour 2019». Организаторы выставки сообщили, что в этом году в ней приняли участие почти 850 представителей из 41 страны. Выставка-ярмарка «Balttour» - это ежегодный туристический фестиваль, где встречаются профессионалы, специалисты туристической отрасли и люди, для которых путешествия - это образ жизни. Люди, которые приходят сюда в первый раз, открывают для себя много нового, меняют сложившиеся стереотипы и начинают смотреть на мир, в том числе на Латгалию, другими глазами. Чтобы посетители сориентировались в огромном потоке информации, «Balttour» уже традиционно проходит в двух холлах – «Путешествуй по миру!» и «Открой Латвию!».

Оживленная и искренняя атмосфера - это то, что характерно для холла «Открой Латвию!». Здесь ежегодно представлено многогранное туристическое предложение Латвии. От традиций до современных и инновационных предложений, от неспешного отдыха на берегу озера до безумных приключений в парках аттракционов, от морского побережья до приграничья Латвии. Здесь находят подходящий для них вид отдыха те, кто предпочитают отдых в сельской местности, и те, кому нравиться оставаться в городе.

В этом холле путешественников приглашают провести свой отпуск в Латгалии. Каждый год представители всех центров туристической информации Латгалии объединяются в один общий стенд, чтобы рассказать не только о туристическом предложении своего края, но и представить Латгалию в качестве единого конечного пункта для путешествия. В этом году Латгалия презентовала себя посетителям выставки в новом облике, выделив менее известные туристам объекты. Изменилось общее визуальное оформление стенда, который стал более компактным, наглядным и «легким». На стенде преобладали белый, черный и зеленый цвета, которые успешно сочетались с центральным украшением стенда, которым на этой выставке стали экспонаты нового туристического объекта - художественная галерея «Moto&Metal NESTER CUSTOM» (Прейли). Это уникальная галерея экспонатов из металла, где произведения искусства изготовлены из деталей автомобилей и мотоциклов. Открытие галереи в Прейлях ожидается 11 мая. Внимание детей привлекли летучие мыши, которые приехали из «Даугавпилсского центра летучих мышей». Посмотреть на мир через 3D-очки виртуальной реальности приглашали представители Северной Латгалии.

Краславский край на выставке представляли заведующая ЦТИ Краславского края Татьяна Козачука и специалисты Инга Пудника и Эдите Лукша. Посетителям стенда были представлены новые туристические материалы: брошюра «Краславский край на излучинах Даугавы» на латышском и русском языках, где собрана вся актуальная информация о туристических предложениях в Краславском крае. Большой интерес среди потенциальных туристов вызвал буклет «Замковый комплекс графов Платеров», в котором доступна информация о каждом из зданий замкового комплекса и разных предложениях, а также 8 новых открыток с видами замкового комплекса. Кроме того, посетители стенда охотно рассматривали обновленный буклет о водном туристическом маршруте «Аугшдаугава» и новые информационные материалы о региональном веломаршруте № 35 «Излучины Даугавы». Все новые материалы доступны в ЦТИ Краславского края, где их можно получить бесплатно.  

Рассказывая о своем крае на излучинах Даугавы, работники ЦТИ Краславского края приглашали отправиться в поисках счастья в Индру, потому что там прошлым летом открыт «Музей счастья», который уже стал жемчужиной краевого туризма. В том, что в Индре люди действительно могут стать немного счастливее, убедились посетители выставки «Balttour». Хозяйка «Музея счастья» Илона Кангизере, пригласив поучаствовать в творческих мероприятиях, повысила уровень эндорфинов - гормонов счастья - в организме посетителей Латгальского стенда. Люди мгновенно становились более радостными и счастливыми.

За успешное представительство Краславского края на выставке «Balttour 2019» коллектив ЦТИ благодарит Краславскую краевую думу и Туристическую ассоциацию Латгальского региона «Эзерземе».

Пусть новый туристический сезон будет щедрым, переполненным эмоциями и солнечным!

Коллектив ЦТИ Краславского края



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde