Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts

Краславчанин Дмитрий Силов завоевал две золотые медали

Добавлен: 22.02.2019

В Объединенных Арабских Эмиратах с 10 февраля по 16 февраля в городе Шарджа на Всемирных играх IWAS стартовал знаменитый спортсмен из нашего края - Дмитрий Силов, который завоевал 1-е место в метании копья и 1-е место в толкании ядра.

«На этих Всемирных играх было представлено более 50 стран, в состязаниях по легкой атлетике приняли участие спортсмены из 27 стран», - рассказал Дмитрий. «На соревнованиях были представлены несколько видов спорта: стрельба из лука, плавание, фехтование и другие, в том числе паралимпийская легкая атлетика. Первое место в метании копья я завоевал в конкуренции среди 11 участников, и эта победа меня очень радует, хотя копье я метнул на 44,12 м – для меня это не лучший результат. Это потому, что сейчас зимний сезон, в Латвии зимой холодно, и заниматься  метанием копья невозможно. Копье я не держал в руке с сентября, тренировал только физические способности, в связи с этим на соревнованиях было чувство скованности, но мне все же удалось выиграть в этой дисциплине золото».

Дмитрий стартовал также в состязаниях по толканию ядра, в этом виде спорта участвовали 12 легкоатлетов. Как сказал спортсмен: «Неожиданно для себя самого я хорошо стартовал в толкании ядра и завоевал первое место. На Всемирных играх я получил две золотые медали, с гордостью вернулся домой, где буду продолжать поддерживать себя в спортивной форме и работать учителем спорта в средней школе «Варавиксне».