Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Латгалию популяризировали на второй крупнейшей туристической выставке потребителей Северной Германии в Гамбурге

Добавлен: 19.02.2019

 На первой неделе февраля успешно стартовала и завершилась вторая по величине туристическая выставка потребителей Северной Германии «oohh - Die FreizeitWelten der Hamburg Messe», где Латгальский регион и Даугавпилсский центр искусства Марка Ротко был представлен на организованном «Mare Baltikum Reisen» стенде стран Балтии. Туристическое предложение Латгалии популяризировали представитель туристической ассоциации Латгальского региона «Эзерземе» и специалист Центра туристической информации Краславского края Эдите Лукша и специалист Даугавпилсского центра искусств Марка Ротко Виктор Петерсон.

Информацию о возможностях отдыха и различных видах туризма можно было найти в крупных тематических холлах - REISEN HAMBURG, FOTOHAVEN HAMBURG, KREUZFAHRTWELT HAMBURG, CARAVANING HAMBURG и RAD HAMBURG. Около 77 000 посетителей выставки воспользовались возможностью ознакомиться с наиболее актуальными предложениями сферы туризма в 2019 году и получить вдохновение и идеи для новых путешествий.

Во время выставки посетители стенда проявили интерес к организованным и индивидуальным путешествиям по странам Балтии. Для тех, кто интересовался индивидуальными путешествиями, был актуален вопрос о кемпингах в Прибалтике, в том числе и на территории Латвии. В этом году чувствовался выраженный интерес к отдыху на природе, активному отдыху, вело-туризму и культурному туризму. Задавались вопросы об информационных материалах с отмеченными вело-маршрутами по Прибалтике, а также по всей территории Латвии. Проявился новый актуальный вопрос среди туристов – возможность путешествовать с собакой.

Интерес к возможностям туризма в Латгалии выражали немецкие туристы, которые планируют посетить Латвию повторно, а также те, кто уже знаком с красивыми местами Латгальского региона и хотят насладиться Латгалией еще раз. Некоторые посетители задавали конкретные вопросы, например, интересовались информационными материалами о Даугаве. Путешественники - автомобилисты планируют поездку по разным странам по маршруту Гамбург – Улан-Батор, который ведет через Резекне, следовательно, интересовались информацией об этом городе Латгалии. Некоторые туристы высказывали комментарии о позитивном опыте при посещении Лиепаи, Краславы, Даугавпилса, Аглоны, высоко оценивая культурно-историческое наследие, живописную природу, древние ремесленные традиции Латгалии.

Из информационных материалов о краях Латгалии и достопримечательностях были востребованы туристические карты на немецком/английском языках «Активный отдых для семей».

Проанализировав участие Латгальского региона в выставке «oohh - Die FreizeitWelten der Hamburg Messe», был сделан вывод о том, что, хотя в Латгалии достаточно много мест для пребывания туристов, благоустроенных мест для кемпинга здесь меньше, чем в других регионах Латвии. Учитывая то, что для иностранных туристов эта услуга актуальна, важно мотивировать местных предпринимателей развивать этот вид услуг, что расширит виды туристического предложения и повысит число иностранных туристов в Латгалии. Как уже было отмечено, немецкие туристы интересовались велосипедными маршрутами, которые проходят через страны Балтии, поэтому увеличению числа иностранных туристов в регионе может способствовать развитие и популяризация межгосударственного вело-маршрута «EuroVelo11» на территории Латгалии.

Следует отметить, что Германия для индустрии туризма Латгалии является высоко приоритетным целевым рынком. Удельный вес немецких туристов в нашем регионе постепенное увеличивается, и в 2018 году Германия заняла одно из лидирующих мест в в сфере туризма Латгалии.

 Информацию подготовила специалист Центра туристической информации Краславского края Эдите Лукша



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde