Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Продолжается подготовительный этап к стартам на чемпионатах Латвии

Добавлен: 15.01.2020

Легкоатлеты на соревнованиях разного уровня улучшили свои личные рекорды.

В Лудзе медали завоевали наши самые юные спортсмены:

в возрастной группе «U10» – Арнис Озолиньш – 2-е место в беге на 60 м (10.3 сек.) и 3-е место по прыжкам в длину – 3.15 м;

«U12» - 2-е место - Дмитрий Адамович – 60 м (9,5 сек.);

«U14» – 2-е место – Санта Островска – по прыжкам в высоту (1.40 м);

«U16» – 2-е место - Тереза Подява - 60 м (8.3 сек.) и Анастасия Апенко – 60 м/б (10.3 сек.);

«U18» - 1-е место - Артем Емельянович - 60 м, 7.2 сек.;

1-е место – Эвелина Ситника - 800 м - 2:44,9 мин; Саманта Крумпане – 2-е место, 60 м/б - 10.5 сек. и 3-е место – в тройном прыжке - 9,59 м.

В декабре прыгуны по уже сложившейся традиции отправились на турнир в Новополоцк, содружество с которым продолжается с прошлого века:

1-е место по прыжкам в высоту с новым личным рекордом завоевала Катрина Лякса - 1.60 м;

2-е место в возрастной группе «U14» заняла Санта Островска - 1.40 м;

на 3-м месте по прыжкам в высоту в возрастной группе «U16» - Виктория Зубовича с новым личным рекордом - 1.45 м.

Из Прейлей, где наши спортсменки соревновались с взрослыми, 3 девушки (группа «U18») привезли 4 медали: золотые медали завоевали Даниэла Тимма по прыжкам в длину  (5.32 м) и Катрина Лякса по прыжкам в высоту - 1,55 м, бронза  у Даниэлы  - 60 м/б (расстояние и высота на уровне взрослых) - 9.7 сек. и в беге на 60 м (8.3 сек.) у Саманты Крумпане.

В Вентспилсе, где прошел Рождественский кубок, прекрасную победу с новым личным рекордом отпраздновала Даниэла Тимма - 5.47 м, опередившая всех соперниц после последней, шестой попытки.

Серебряную медаль из Вентспилса привезла Катрина Лякса - 1.58 м по прыжкам в высоту.

В начале января некоторые спортсмены группы «U18» приняли участие в соревнования в Мадоне. Убедительную победу в беге на 1000 м одержала Эвелина Ситника - 3:18,6 сек.

2-е место по прыжкам в длину - 4.60 м – у Александры Сорочиной. Артем Емельянович занял 3-е место в беге на 60 м (7,4 сек.) и 4-е место по прыжкам в длину - 5.50 м.