Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Летняя приключенческая гавань для читателей «Creative and English 2019»

Добавлен: 01.08.2019

В этом году летнюю приключенческую гавань для читателей «Creative and English 2019», которую Центральная библиотека Краславского края проводит уже в третий раз, посещали 16 творческих и веселых «солнечных лучиков» в возрасте от 8 до 12 лет. В течение четырех недель дети активно участвовали в различных мероприятиях, связанных с самыми разными темами, общаясь на английском языке, каждую неделю их ожидало что-то новое и еще более интересное, чем раньше.

Первая неделя была посвящена содружеству и общению. Целью этой недели было создание дружеской атмосферы среди участников «Creative and English», поскольку для хорошей и продуктивной работы требуется слаженная и дружная команда. Дети познакомились, называя по два правильных и по одному неправильному факту о себе, а остальным участникам надо было догадаться, какой из прозвучавших фактов не относится к конкретному ребенку. Вместе с детьми были обсуждены правила, которые надо было соблюдать во время работы, участники поговорили о хороших манерах и о том, как быть вежливыми.

Вторую неделю мы посвятили увлечениям и профессиям. Дети дискутировали о разных хобби и занятиях, которым люди охотно посвящают свое свободное время. Каждый ребенок рассказывал о своих любимых занятиях на досуге. Участники обсудили, чем занимаются представители различных профессий и рассказали о профессии своей мечты. Работая в группах, ребятам надо было согласно жребию нарисовать представителя какой-то профессии и рассказать о нем на английском языке. Дети играли в «Немое шоу», используя названия занятий и профессий. У всех получалось хорошо, в соответствии с полученными знаниями и умениями.

В рамках третьей недели дети говорили о разных праздниках, отмечаемых в Латвии и во всем мире. Конец недели был посвящен путешествиям, а еще участники готовились к следующей, завершающей неделе «Creative and English». Все вместе обсуждали вопрос о том, сколько и какие на Земле есть континенты, потом собирали чемоданы и готовили паспорта.

На четвертой неделе мы путешествовали по всему миру, используя для этого специально разработанные рабочие листы. В понедельник отправились по Европе, затем - в Италию, где насладились музыкой этой страны и приготовили пиццу. Во вторник на некоторое время мы вернулись обратно, так как дети участвовали в Дне игр в рамках проекта молодежной инициативы «Совершенствуйте себя и поделитесь с другими» (разные настольные игры). В среду мы отправились дальше, на этот раз в красочную Мексику, где примерили разноцветные шляпы-сомбреро, сыграли на маракасах и вырастили себе кактус. В четверг мы отправились на поиски сфинкса в Египет, осмотрели пирамиды и отправились домой, обратно в Латвию.

Эти четыре недели были разнообразны и интересны. После каждого обсуждения следовали различные задания по конкретной теме. Это были как творческие задания, так и связанные с чтением задания, а также немного грамматики английского языка. Кстати, детям очень полюбились раскраски, с восторгом и энтузиазмом они приступали к выполнению каждого нового такого вида задания. Еще детям понравилось играть в «Испорченный телефон», используя лексику на английском языке по актуальной теме.

Йоланта Маркевича,
участница финансируемого Краславской краевой думой
мероприятия «Занятость молодежи в летний период 2019 года»



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde