Tuesday, 19. March, 2024День имени: Jāzeps
crest1 crest2

Рождество в Эзерниекской средней школе

Добавлен: 06.01.2022

Для детей в начальной школе время ожидания Рождества было тихим, спокойным и наполненным  размышлениями. Каждый ребенок ждал того прекрасного момента, когда увидит Деда Мороза, получит от него подарок, пожелает всем добра и поверит в чудо. Чтобы эта встреча состоялась, дети старательно и активно принимали участие в различных мероприятиях.

Ученики начальных классов провели выставку венков Адвента. Все венки был сделаны своими руками и с большой любовью. Чтобы обеспечить новогоднее настроение, были украшены помещения и окна классов. Рождественскую атмосферу создавали и школьники, и учителя, что послужило источником ощущения общности и теплых отношений.         

В последний учебный день 1-го семестра дети не только ожидали праздника, но и пекли имбирное печенье, накрывали на стол и желали всем добра. Все чувствовали себя счастливыми, поскольку могли вместе отмечать этот прекрасный праздник. На переменах ученики школы декламировали стихи и читали рождественские пожелания.

Конечно, школьники ждали Деда Мороза и очень обрадовались, когда увидели, как он едет к ним на снегоходе. Дети были готовы выбежать ему навстречу. Получив подарки Деда Мороза, малыши улыбались и радовались, чем согревали сердца учителей. Ученики и учителя начальной школы выражают огромную благодарность родителям за сотрудничество и отзывчивость.

Учащиеся основной и средней школы также ждали Рождественское чудо. В коридоре школы праздничное настроение создала пушистая, мерцающая елка, кабинеты и двери также были украшены. 22 декабря ученики пришли в школу, чтобы получить табеля с полученными в 1 семестре оценками. Учащиеся 5-12-х классов декламировали у елки стихи и поздравили всех с наступающим Новым годом. Классные часы прошли за столами со сладостями, дети поиграли в развивающие игры. Всех удивил Дед Мороз, который прибыл на квадроцикле и вручил сладкие подарки школьникам, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Юлия Потапова и Венеранда Лутинска, учителя



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde