Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Приглашают подавать заявки на участие в конкурсе идей и проектов социального предпринимательства

Добавлен: 27.08.2020

Латвийская Ассоциация социального предпринимательства в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии объявляет об открытии приема заявок на участие в конкурсе питчей - презентаций социального предпринимательства «Хорошему - расти!» («Tam labam būs augt»)  с возможностью получить финансирование в размере 1200 евро от представительства «British Council» в Латвии и банка SEB для реализации своей социальной бизнес-идеи или проекта.

 Принять участие в конкурсе приглашаются действующие и будущие социальные предприниматели со всей Латвии - предприятия с или без статуса социального предприятия, общества и объединения, которым необходимо финансирование для реализации какой-то новой идеи или уже существующего проекта, а также индивидуальные лица, которые еще только мечтают о своей идее социального предпринимательства и ищут стартовый капитал для ее реализации.

 Конкурс проходит в три этапа. Заявки можно подать до 6 сентября, заполнив электронную анкету участия. Во второй этап конкурса пройдут 25 самых сильных идей или проектов социального предпринимательства, а участники смогут также принять участие в обучении по созданию питчей, где будут учиться коротко и понятно презентовать свою идею и представлять ее экспертам-профессионалам. Финал конкурса состоится 25 сентября в Риге, когда 10 финалистов выйдут на сцену и в течение 5 минут будут представлять свою идею или проект социального предпринимательства конкурсному жюри и зрителям в прямом эфире по всей Латвии. Прямая трансляция конкурса будет доступна на портале еженедельника «Dienas Bizness» (www.db.lv) и www.delfi.lv с возможностью для зрителей проголосовать за своего фаворита.

В завершение конкурса два социальных предпринимателя и два автора идей или проектов социального предпринимательства получат денежный приз в размере 1200 евро. Победителей определит жюри конкурса и голосование зрителей в прямом эфире.

 «На конкурс можно подать идею или проект, соответствующий сущности и определению социального предпринимательства - производство товаров или оказание услуг с целью решения какой-либо социальной проблемы или создания блага для общества. Это не только прекрасная возможность получить средства для развития бизнеса, но и обрести уверенность в своей идее или проекте, представив ее компетентным экспертам, рассказав о своих бизнес-планах всей Латвии», - подчеркнула руководитель Латвийской ассоциации социального предпринимательства Мадара Уланде.

 Проведение конкурса «Хорошему - расти!» поддерживает банк SEB, учреждение финансового развития «Altum» и газета «Dienas Bizness». Подробная информация доступна в положении о конкурсе на домашней странице ЛАСП.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde