Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Найди своё истинное увлечение в Латгалии

Добавлен: 28.04.2020

Чтобы помочь во время изменений экономической ситуации, жители Латгалии до 5 мая могут подать заявку в участии в бесплатной учебной онлайн-игре для поиска своей истинной работы «Найди своё истинное увлечение в Латгалии».

С 7 по 21 мая в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии и учебным центром «Cilvēkam» организуется бесплатное онлайн-обучение «Найди своё истинное увлечение» для жителей Латгалии.

Жителям Латгалии в возрасте от 18 лет предоставляется уникальная возможность с 7 по 21 мая бесплатно освоить методы и навыки, которые помогут лучше узнать себя и успешно адаптироваться к переменам на рынке труда, чтобы в будущем найти подходящую для себя работу, отрасль или направление жизни. Участники смогут выполнять задания в удобном для них месте и в удобное время, главное, чтобы был доступен компьютер или смартфон с подключением к интернету.

«Кризис, вызванный COVID-19, затронул всех, особенно в сфере труда, поэтому в настоящее время очень важно помочь людям понять, куда идти дальше после окончания кризиса. Кроме того, важно подумать об этих шагах уже сейчас. «Учебная программа онлайн-игры разработана таким образом, чтобы быть полезной и подходящей для всех - для тех, кто из-за кризиса потерял работу и в неведении о том, на какую сферу деятельности фокусироваться в будущем, а также для тех, кто чувствует, что находится не на своем месте в нынешней работе или находится в поисках новой работы, для педагогов, которые работают с разными аудиториями и смогут делиться с освоенными методами, и для других», - так об игре рассказывает её создатель Зуаргусс Зармасс из учебного центра «Cilvēkam».

Он отмечает, что проект будет наиболее подходящим для:

  • оставшихся без работы людей, которые в настоящее время не знают, в каком направлении идти дальше,
  • молодых людей, которые не знают, куда поступать учиться,
    • работающих, которые на работе не чувствуют себя на своем месте или из-за рутины желают что-то поменять,
    • молодых мамочек, которые желают изменить ритм работы после отпуска по уходу за ребенком,
    • для представителей местных общин и педагогов, которые смогут с освоенными методами делиться в своем кругу;
    • тех, кто мечтает начать собственный бизнес, но не знают, с чего начинать.

В рамках проекта обучения будут проходить в виде онлайн-игры, в которой участники будут выполнять задачи и зарабатывать очки. Лучшие участники в конце игры получат награды.

Лектор Зуаргусс Зармасс рассказывает: «Игра будет проходить следующим образом: 14 дней участники игры в специальной игровой платформе будут получать 1-2 задания о том, как узнать себя, найти своё истинное увлечение, работу или отрасль, а также, как успешно адаптироваться к переменам на рынке труда. Каждый день выполнение задач
может занять от 10 минут до часа, в зависимости от того, сколько каждый участник желает вкладываться. Кроме того, в игре будет способствовать взаимная коммуникация участников, поддержка и создание новых контактов, что может привести к успешным проектам в будущем.»

Количество мест в игре ограничено.

Анкета для участия на латышском языке

 Анкета для участия на русском языке

Учебная игра «Найди своё истинное увлечение» успешно проводится в Латгалии уже несколько лет, и в ней приняли участие более 200 участников.

Видео об игре на латышском языке

Видео об игре на русском языке

Несколько отзывов от прошлогодних участников проекта:

https://www.facebook.com/cilvekam.lv/videos/2407972859433493/

https://www.facebook.com/cilvekam.lv/videos/730065487455029/

Обучающая игра организована учебным центром «Cilvēkam» в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии.

Учебный центр ‘’Cilvēkam” основан в 2010 году с целью помочь людям развивать такие жизненные навыки, которым система образования еще не обучает - коммуникация, управление стрессом, эмпатия, мотивация, как найти своё увлечение и другие.

Британский Совет является организацией международных культурных связей, которая создаёт международные возможности для людей Великобритании и других стран, а также способствует взаимному доверию во всем мире.

Dženifera Ruisa,
менеджер по маркетингу Cilvēkam.lv,



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde