Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Впишем себя в историю праздника (Rūtoj Kruoslovā)

Добавлен: 15.12.2020

2020 год подходит к концу, в этом году должен был состояться XII Праздник песни и танца школьной молодежи Латвии (далее - Праздник). Краславский край уже несколько десятилетий из поколения в поколение с достоинством, уверенностью и любовью к песне, танцу и искусству представляет себя и считает неразрывно связанным с традицией Праздника в Латвии.

Сейчас ситуация в нашей стране является неоднозначной, неясной, Праздник школьников перенесен на лето 2021 года. Эпидемиологическая ситуация ухудшается, усиливаются меры безопасности, до 11 января 2021 года продлена чрезвычайная ситуация.

Занятия  в кружках образования по интересам в учебных заведениях проходят в соответствии с правилами Кабинета министров: удаленно, индивидуально, творчески. Помогает опыт учителей образования по интересам, их интуиция, умение находить общий язык, искать инструменты и новые методы, налаживать обратную связь, мотивировать…

Да, репетиции музыкальных, танцевальных и театральных коллективов очно не проводятся. Но сделано уже очень много: освоен репертуар народных танцев и современного танца главных концертов праздника, подготовлены театральные постановки малых форм, выучены хоровые песни для заключительного концерта на эстраде в Межапарке, подготовлены выступления небольших музыкальных коллективов, изготовлены и оценены произведения визуально-пластического искусства, смоделированы, сшиты и сотканы костюмы…

Предлагаю фотоколлаж – положительный, мотивирующий и приободряющий взгляд на процесс - как все мы вместе вписываем себя в историю Праздника. Если он состоится, то все будет по-другому!

Поэтому надо актуализировать другую - физически здоровую, духовно сильную, развивающую традиции, трудолюбивую и не уничтожающую культурное образование Латвию!

Пусть состоится другой, приспособленный к ситуации Праздник с учетом всех рисков! Мы будем ответственными, гибкими, умелыми и не остановимся на полпути, не будем создавать в себе и в других  чувство незавершенной работы каждый в своей зоне ответственности!

Пусть Рождество будет безопасным и сердечным, и в новом году мы продолжим украшать свой край!

Санита Кумпиня, координатор XII Праздника песни и танца
школьной молодежи Латвии в Краславском крае,
методист Краславского ДЮЦ


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde