Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

В Индре будет оборудовано новое место для торговли местными продуктами

Добавлен: 21.05.2020

Краславская краевая дума реализовала ряд проектов в Индрской волости, чтобы содействовать инициативам местных жителей. В 2019 году группа активных жителей Индрской волости обратилась в самоуправление с предложением создать в поселке Индра новое стационарное место торговли для организации дней продажи местной продукции на рынке.

В качестве потенциального места реализации идеи была выбрана земельная собственность самоуправления рядом с Индрским музеем счастья, чтобы местные домашние производители популяризировали свою продукцию среди посетителей Музея счастья, а также предлагали гостям Индрской волости дегустацию продуктов кулинарного наследия.

Чтобы реализовать замысел жителей Индры и содействовать развитию предпринимательской деятельности в волости, Краславская краевая дума подготовила и подала на рассмотрение проект организованного мероприятия («LEADER pieeja») общества «Партнерство Краславского района» в рамках конкурса проектов «Поддержка создания или благоустройства среды,  где реализуется местная продукция, и в целях осуществления новых видов реализации, создания узнаваемого образа, а также для повышения компетентности и продуктивности работников». Заявка на проект об оборудовании стационарной торговой точки для реализации местной продукции в поселке Индра Краславского края была рассмотрена и получила положительную оценку Службы поддержки села, а в конце 2019 года началась реализация проекта.

В рамках проекта будет создано новое торговое место на открытом воздухе для продажи продукции местных предпринимателей, будет установлен уличный камин, чтобы иметь возможность предложить дегустацию продуктов кулинарного наследия, приобретены уличные террасные обогреватели и установлен туалетный контейнер для комфорта посетителей.

Краславская краевая дума заинтересована развивать инновационные замыслы местных жителей для  развития бизнеса и новых услуг в сельских районах, чтобы содействовать популяризации края, а также развитию новых моделей сотрудничества между местными предпринимателями, домашними производителями и самоуправлением.

 Айна Дзалбе,
специалист по проектам


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde