Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Вместе безопаснее!

Добавлен: 30.08.2021

Чтобы помочь молодым людям преодолеть последствия пандемии Covid-19, в рамках конкурса проектов «Поддержка для молодежи в целях сокращения вызванных пандемией Covid-19 последствий» из 152 поданных заявок были поддержаны 47 инициативы для решения актуальных проблемных вопросов, которые до конца года реализуют самоуправления и негосударственные организации Латвии. Программу поддержки разработали Агентство международных молодежных программ (АММП) и Министерство образования и науки (МОН).

Проект поддержки общества Индрской средней школы «Школа с будущим» «Вместе безопаснее!» был в числе поддержанных инициатив. Цель проекта - обеспечить поддержку в целях сокращения возникших во время пандемии психологических, физических и материальных последствий и ознакомить с возможностями досуга в Латгальском регионе.

В рамках проекта был организован круглосуточный лагерь для тридцати молодых людей из Индрской, Пиедруйской и Робежниекской волостей с 25 до 29 июля. В это время молодежи были предложены спортивные мероприятия (прогулка по Даугаве на лодках, игры в лазертаг, эстафеты), а также занятия в  эмоциональной сфере (дискуссии и работа с психологом) и области творчества (мастерская по изготовлению мыла, создание эскизов для фото-стены).

Как отметили молодые люди и признали педагоги лагеря, учащиеся больше всего соскучились по очным занятиям после работы онлайн. Это были бесконечные разговоры, разговоры, разговоры. Кажется, что школьники могли делать все, что угодно, главное - вместе!

Конечно, были изучены замечательные доступные в Латгалии возможности для активного отдыха. Одна из них - предлагаемый спортивным клубом «Бейбукс» поход на лодках по реке. Преодоление себя при физической работе на веслах компенсировали волшебные пейзажи на излучинах Даугавы и плечо друга. В ходе посещения пейнтбольного центра в Свенте было забыто все негативное, поскольку надо были принимать активное участие в разработке стратегии команд для достижения желаемого результата в игре.

Лагерь завершен, но проект продолжается. В настоящее время создается фото-стена из подготовленных молодежью эскизов, которая будет мотивировать не сдаваться в это столь нелегкое время. Сфотографироваться на ее фоне смогут все молодые люди края, так как она будет размещена во всех в школах края.

В рамках проекта до декабря этого года общество предложит консультации психолога для молодежи края, чтобы было легче справиться с вызванными Covid-19 последствиями.

Вместе с участниками проекта был создан опрос, чтобы определить психоэмоциональное состояние молодежи края после удаленного обучения. Приглашаем всех желающих принять участие в исследовании, заполнив опросный лист здесь: https://forms.gle/QNeTe7HKq7sh3Paj8

Проект реализуется в рамках Государственной программы молодежной политики на 2021-2023 гг. Министерства образования и науки.

Вия Сядро,
руководитель проекта «Вместе безопаснее!»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde