Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Дневник лагеря «Двигайся, наслаждайся, мечтай!»

Добавлен: 25.08.2020

Общество «Пиладзитис клубс» с 19 по 23 августа этого года проводило дневной лагерь отдыха и приключений для детей Краславского края «Двигайся, наслаждайся, мечтай!». Цель лагеря – в доступной форме обучать детей вопросам о здоровом образе жизни.

В лагере приняли участие 20 детей из Краславского края в возрасте от 5 до 12 лет и их родители. В программе лагеря были утренняя зарядка, различная двигательная деятельность, практические занятия о технике безопасности и здоровье, развлечения и игры. Здоровый и вкусный обед обеспечили повара кафе «Марите».

Лагерь был поддержан в рамках открытого конкурса заявок на проекты «Создание дружественной для семьи среды» для НГО и самоуправлений финансируемой из государственного бюджета Латвии программы «Дружественное для семьи самоуправление». Администратор финансирования - Фонд общественной интеграции.

19 августа прошел день спортивных эстафет и прыжков на батуте. Дети освоили навыки безопасного использования батута.

20 августа состоялся день подвижных игр в саду и тренировка равновесия - ходьба и балансировка на плоской ленте «slackline». Тренировка равновесия очень важна, поскольку это прямой диалог между человеческим телом, разумом и законами природы. Мероприятие проходило в так называемом «Вороньем лесу», где в городской среде Краславы можно увидеть стройные сосны, которые не только создают красивый пейзаж, но и могут быть использованы для занятий с лентой «slackline» и двигательной деятельности.

21 августа дети приняли участие в мероприятиях дня безопасности под девизом «Супергерой не пропадет!». Участники освоили суперспособности маленьких супергероев и выполняли различные задания: узнали, что делать, если оказался в беде, каким незнакомцам можно доверять и обращаться к ним за помощью, закрепили знания о телефоне по оказанию помощи и повторили, как беседовать с операторами служб помощи, дети изготовили визитную карточку с домашним адресом и номерами телефона родителей, а также решали другие вопросы.

22 августа дети вместе с родителями приняли участие в мероприятиях дня спорта на Краславском стадионе. Директор спортшколы Артис Упениекс ознакомил участников со стадионом, его устройством, различным оборудованием и инвентарем. Напомнил о правилах и технике безопасности во время занятий спортом. В продолжение мероприятия вестник движения «KustiNācija» Снежана Петрович призвала детей и взрослых двигаться, по крайней мере, 30 минут пять раз в неделю, поскольку физические упражнения - это хороший способ заботы о своем здоровье и знакомства с новыми друзьями. Вместе со Снежаной Петрович участники лагеря выполняли различные спортивные упражнения, которые каждый может продолжать выполнять в домашних условиях или на открытом воздухе. Цель кампании по информированию общества «KustiNācija» - активизировать население по всей Латвии, тем самым способствуя подвижному образу жизни и повышая объем регулярных физических занятий в повседневной жизни.

23 августа дети укрепляли мускулатуру стоп, участвовали в эстафетах, вместе с родителями осваивали различные подвижные игры и закрепили знания о режиме дня школьников. В завершении дня все отправились на парад разноцветных флагов, затем состоялось торжественное закрытие летнего дневного лагеря за столом с лакомствами.

Дневной летний лагерь со спортивными мероприятиями и двумя днями разнообразных занятий для детей Краславского края (вместе с родителями) содействовал  решению вопросов политики поддержки семей в самоуправлении и предоставил хороших опыт сотрудничества семей.

Общество «Пиладзитис клубс» выражает благодарность директору Краславского агентства самоуправления «Лабиекартошана K» Эвалду Цауне и работникам агентства за приведение в порядок территории «Вороний лес» и помощь в ходе установки балансировочной ленты. Выражаем благодарность за здоровые и вкусные обеды работникам кафе «Марите» ООО «Лекон»  и лично Лилии Тяпкиной. Спасибо директору Краславской спортшколы Артису Упениексу за интересную экскурсию по городскому стадиону, послу движения «KustiNācija» Снежане Петрович за спортивное занятие для детей и родителей.

Учителя лагеря Елена Ворошилова, Зинаида Бернате, Илона Эйсака благодарят всех детей и их родителей за активное участие и поддержку!



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde