Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Чудеса действительно случаются

Добавлен: 29.10.2018

Иногда что-то нам кажется невозможным, потому что об этом говорят наш прагматический ум, расчеты, сомнения. Однако благодаря присутствию Господа и, безусловно, его огромной помощи может быть сделано невозможное, и мы в этом убедились в очередной раз, когда реализовывали небольшой проект в рамках известной всем краславчанам программы «Население формирует свою среду».

Прежде всего, говорим Большое Спасибо за проделанную работу и добрую волю Краславской краевой думе и заведующей отделом развития Инаре Дзалбе, которые оказывали поддержку нашей церкви уже бесчисленное количество раз. Сердечно благодарим команду по реализации проекта – инициаторов, мастеров и волонтеров.

Благодаря им церковь становится все более ухоженной, а приход – более сплоченным, мы и в дальнейшем готовы усердно молиться о процветании и развитии города.

Целью проекта было приведение в порядок пристройки к православной церкви Св.Александра Невского. Там было запланировано создание условий для того, чтобы приход и в дальнейшем в сотрудничестве с другими учреждениями и НГО мог активно работать на благо жителей города и края. Проект предусматривал приведение в порядок лестничной клетки, где находятся магазин (товары из Белоруссии), общество «Атвертиба» и другие церковные помещения. Покрашены стены, окна, радиаторы, полы, заменены двери, а также произведены другие работы в этой пристройке с 1-го по 3-й этажи.

Проект по своей сути был очень сложным – среда вышеупомянутой лестничной клетки была сильно деградирована, так как длительное время там никто не живет, и все было запущено – краска на стенах облупилась, потолки заросли пылью и паутиной, радиаторы лопнули, двери деформировались, за окнами долгое время никто не ухаживал и др. Конечно надо признать, что этот проект - только начало работ в пристройке, многое уже сделано, но приведение пристройки в порядок, вероятно, будет продолжаться и в будущем, поскольку там еще много дел...

Говоря о ходе работ по реализации проекта, следует отметить, что в целом запланированные работы завершены, хотя это произошло после внесенных в график изменений. В летний период было сложно заниматься ремонтом, потому что у многих людей были другие дела и планы, связанные с отпуском и поездками, поэтому на достижение целей проекта ушло гораздо больше времени.

Тем не менее, к счастью, основные работы выполнены. Благодаря привлеченным к работе клиентам службы пробации, поддержке прихожан и инициаторов проекта была убрана грязь с потолка, удалена старая краска со стен. Затем был привлечен мастер-строитель, который за средства прихода загрунтовал, оштукатурил и покрасил стены, ему помогали и другие, позже были заменены входные двери. В настоящее время проходит покраска окон, потом будут покрашены полы, а лестничная клетка будет эстетически оформлена.

Мы удовлетворены проделанной работой и можем сказать, что и за небольшие средства можно сделать очень много...

С искренним уважением - инициаторы проекта и прихожане православной церкви Св.Александра Невского


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde