Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

По инициативе жителей оборудована детская игровая площадка

Добавлен: 22.08.2019

Благодаря организованному Краславской краевой думой конкурсу проектов «Население формирует свою среду 2019» активные жители имеют возможность самостоятельно реализовать свои замыслы, получив финансирование самоуправления для реализации проекта. Такой возможностью воспользовалась незарегистрированная группа населения «Bērnība» в составе десяти человек, чтобы реализовать проект по обустройству детской игровой площадки во дворе многоквартирного дома на ул. Резекнес 16, которая доступна для детей из окрестных многоквартирных домов, теперь малыши смогут там безопасно и интересно проводить свое свободное время. На новой игровой площадке оборудована скамейка, песочница для самых маленьких детей, качели и детский игровой домик из дерева с лестницей, горкой и качелями.

Проект «Детская игровая площадка на улице Резекнес 16» незарегистрированной группы населения «Bērnība» самоуправление поддержало, выделив на его реализацию 597,59 евро, к этой сумме денег участники группы добавили и свои личные средства, а также вложили свой труд.

Открытие площадки для дошкольников и детей младшего школьного возраста стало интересным мероприятием, так как к ним  в сопровождении веселой музыки прибыли два покемона, и далее все события разворачивались вокруг двух этих главных героев. После их приглашения дети и родители взяли в руки флажки своего любимого цвета, и открытие игровой площадки началось с марша малышей и взрослых, размахивающих флажками. Покемоны на понятном языке объяснили детям, что делать, чтобы площадка служила им долго и всегда была красивой, как новая. В день открытия площадка была очень привлекательна, общими усилиями она  была украшена разноцветными флажками. Затем покемоны предложили детям поиграть в игры, а потом все желающие могли сфотографироваться в импровизированных костюмах покемонов. Сладким этот праздник сделала сахарная вата, приготовленная тут же на площадке.

Координатор проекта Олеся Куцина говорит большое спасибо участникам группы, которые усердно работали, а также выражает отдельную благодарность тем, кто оказал поддержку: Татьяне Азаматовой, Елене Ворошиловой, Илоне Эйсаке и Андрису Сергееву.

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde