Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

История в одном кадре – учителя! 2-я серия (видео)

Добавлен: 29.09.2021

Здравствуйте, уважаемые зрители Краславского края! Во всей своей красе наступила осень, приближается День учителя.

Каждый человек связан со словами – школа, ученик, учитель, потому что этот этап является неотъемлемой частью нашей жизни. Несмотря на наш возраст, статус, образование и род занятий, школа имеет большое значение в процессе формирования личности человека. У каждого из нас свои воспоминания о школьном времени. Веселые перемены вместе с друзьями, строгие и отзывчивые учителя, сложные экзамены, удачи и неудачи, волшебство первой любви, прощальный последний звонок со слезами на глазах и трогательные минуты выпускного. Все так знакомо и близко, эти моменты объединяют и сближают со школой навсегда.

Ритм жизни школы, ее энергетика, степень профессионализма, духовность и уровень достижений – все это определяет настойчивый труд учителей, отношение к своему призванию, умение сотрудничать с молодым поколением. Педагоги - это люди, которых Господь наделил способностью научить, увидеть и разглядеть, ощутить и почувствовать, согреть и понять.

Продолжая начатую учениками нынешнего 12-го «а» класса Краславской средней школы «Варавиксне» традицию, накануне Дня учителя мы отправились на встречу к нашим учителям - сениорам, чтобы задать им свои вопросы и узнать, какой была школа 65-75 лет назад? Что такое школа, и какой она должна быть в 21-м веке? Что значит быть идеальным учителем? Каковы недостатки и преимущества этой профессии?

Ответы на эти вопросы мы получили от известных педагогов Краславского края - Иосифа и Людмилы Ворошиловых, Тамары Савченко, Надежды Куртиш. Благодарим Вас за сотрудничество и участие во 2-й части нашей передачи – «История в одном кадре – учителя». Спасибо, что увлекаете и вдохновляете нас на большие дела в новом учебном и трудовом году.

Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, пусть все последующие дни сияют Вашими любимыми яркими красками!

Поздравляем с Днем учителя!

Маргарита Бородина-Игнатовича, классный руководитель 12-го «a» Краславской средней школы «Варавиксне»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde