Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

13-й Латвийский чемпионат по робототехнике – Сигулдский кубок робототехники 2020

Добавлен: 26.02.2020

Клуб робототехники Краславской основной школы 22 февраля успешно участвовал в этапе Сигулдского кубка робототехники 2020. Уже 13 лет в Латвии активно проходят соревнования по робототехнике. Но этот сезон особенный, так как ведущие организаторы Латвийского чемпионата по робототехнике из Института транспорта и связи, Прейльского клуба робототехники, Центра творчества Сигулдского края, Резекненской технологической академии, Рижского технического университета, Елгавского самоуправления и Школы роботов объединили свои силы, чтобы провести Латвийский чемпионат робототехники. В этом году на соревнования в различных дисциплинах было заявлено 479 роботов из Латвии, Литвы и Эстонии.

С ростом числа соревнований по робототехнике и количества участников в Латвии новый формат позволяет каждому выбрать ближайшие соревнования и качественно к ним подготовиться, поскольку в общий зачет зачисляются лучшие результаты на этапах.

13-й Латвийский чемпионат по робототехнике проводится в разнообразных дисциплинах (Mini Sumo, iRobot Sumo, Lego Sumo, Līnijsekotāji, Lego Līnījsekotāji, Folkrace, Lego Folkrace, Freestyle, Līnijlabirints, Lego Līnijlabirints, Vex, Makeblock, Pilotējamie Droni). В целях овладения новыми навыками робототехники состоялись показательные выступления в конкретных категориях роботов (Mega Sumo, Micro Sumo un Nano Sumo), в которых участники из Латвии завоевали самые высокие места на международных соревнованиях.

В этом году наш клуб робототехники расширил количество дисциплин.

Команда 5-х классов (Артур Блусс, Габриелс Мисюнс, Карлис Вагалис) впервые приняла участие в новой для этих школьников дисциплине  - «Lego līnijsekošana».

Команда 6-х классов (Милена Тимергалеева, Екатерина Михайлова, Кристапс Янис Витолиньш, Марис Нанишс, Эрик Величко) приняла участие в дисциплине «Makeblock challenge».

Команда 8-х классов (Нормундс Анджанс, Дайрис Стивриньш, Ренат Максимов, Кристине Далецка, Лиана Плинта) приняла участие в 2  дисциплинах – «Folkrace» и «Freestyle».

Команда 4-х классов (Кристине Малиновска, Кристапс Кушнирс, Даце и Дайна Крумпане, Валерия Гончаренко) приняла участие в 3  дисциплинах – «Līnijsekošana», «Līnijlabirints» и «Freestyle».

Поздравляем команду 4-х классов с занятым 1-м местом в дисциплине «Freestyle» с проектом по программированию и робототехнике.

Спасибо ученикам за проделанную работу, а родителям - за огромную поддержку!

Спасибо администрации школы и Краславской краевой думе за поддержку и транспорт, без которого мы не смогли бы попасть на соревнования!

Дайга Кушнире, учитель информатики и робототехники



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde