Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Открыта велотрасса «BTA Velozinis» в Краславе (видео)

Добавлен: 21.10.2021

Краславский край – это второе самоуправление в Латгалии и одно из уже довольно многочисленных в Латвии, где открыта трасса «BTA Velozinis». Там дети могут безопасно получить навыки езды на велосипеде, поскольку созданы все условия для того, чтобы будущий водитель велосипеда был в безопасности.

Социально ответственный и инновационный проект «BTA Velozinis» создали САО «BTA Baltic Insurance Company», общество «For Better» и предприятие «We Build Parks», в свою очередь, самоуправление Краславского края финансировало оборудование покрытия трассы на ул. Артиллерияс, в Краславе, рядом со скейт-площадкой.

Идея о трассе «BTA Velozinis» возникла в тот момент, когда руководитель «We Build Parks» Янис Янсонс в повседневной ситуации пережил неприятную ситуацию вместе с дочерью, которая на велосипеде не смогла преодолеть бордюр, чтобы попасть с проезжей части на тротуар: «Я понял, что нет такого места, где дети в безопасных условиях и в неформальной обстановке могут овладевать умениями передвижения на велосипеде. Так появился план инновационного вело-парка в городской среде. Пилотный проект создавался в Риге и получил неожиданно большой отклик. Трасса «BTA Velozinis» является уникальной и на мировом уровне, потому как дети развивают навыки и проходят обучение в неформальной обстановке, играя в вело-игры! Мы очень рады, что «BTA» узнало о нашем проекте и в сотрудничестве с обществом «For Better» согласилось поддержать его реализацию».

На трассе «BTA Velozinis» обеспечены наиболее часто встречающиеся в городской среде условия, чтобы дети лучше освоили навыки вождения велосипеда, например, развивали способность указывать направление движения, объезжать ямы или съезжать с тротуара и заезжать на бордюр. Рядом с трассами «BTA Velozinis» будут размещены информационные указатели с наиболее важной информацией для безопасного передвижения велосипедистов на дорогах. Подробные сведения о трассах «BTA Velozinis» можно найти на сайте проекта - www.btavelozinis.lv.

В условиях пандемии мероприятие по открытию трассы было организовано в мини-формате, был снят солнечный видео-ролик об этом событии.

Спасибо всем, кто поддержал создание еще одного дружественного для семей объекта в Краславе!

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития самоуправления Краславского края


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde