Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Заряд энергии, чтобы работать вместе

Добавлен: 18.02.2021

Первый месяц года три активных общины Латгалии начали с интересного проекта. Общества «Skola ar nākotni» из Индры, «Dinamika Plus» из Стружанов и Даугавпилсское латышское общество четыре субботы в январе провели на платформе «ZOOM», знакомясь, сотрудничая и получая заряд энергии для дальнейшей работы.

На первом занятии с коучем хорошего самочувствия и соматики Илзе Ечей говорили о том, что может помочь начать заботиться о своем душевном благополучии. Это особенно важно в это неоднозначное время, когда оценивается способность каждого человека выдержать и не сдаваться. Преподаватель предложила несколько техник, которые помогут участникам мероприятия в повседневной жизни справиться с вызванными стрессом неприятными ощущениями.

Для многих первое занятие было новым вызовом - ознакомиться с пока что довольно необычной виртуальной средой, которая достаточно сложна, но в то же время она открывает новые возможности. Все участники проекта отлично справились с этим новым вызовом.

В позитивной атмосфере прошло второе занятие проекта «Заряд энергии, чтобы работать вместе». А как могло быть иначе, ведь мы встречались с уже знакомыми людьми. Еще больше участников проекта сплотила прекрасный лектор Иева Эльвира Гарьяне, которая мотивировала выдвигать идеи для новых проектов. Большим сюрпризом стал приглашенный лектором ментальный коуч из Норвегии Хенрик Йоханссон, который еще раз напомнил присутствующим, что только прислушиваясь друг к другу, мы можем творить великие дела, ведь все мы люди и хотим одного - хорошей жизни с важными делами, которые мы делаем.

Третье занятие получилось очень практичным, вкусным и ароматным. Валентина Бартуле из Индры ознакомила с богатым выбором варенья. Сармите Степиня из Стружанов успешно провела мастер-класс по приготовлению «гульбешников» (guļbešnīki), Ласма Шембела из Даугавпилса научила создавать ароматные декоры, используя дары природы Латвии. После мастер-классов мы хорошенько поработали, обсудив идеи проектов для дальнейшего сотрудничества.

На заключительном занятии 30 января вместе с опытным обществом «Ūdenszīmes» из Селии идеи проектов были обсуждены более подробно, и мы надеемся, что сотрудничество между общинами продолжится в ходе реализации проектов. Идей было много, например, о доме, который ждет людей, о привлечении к мероприятиям сообществ молодежь. Во время занятия была апробирована разработанная обществом «Ūdenszīmes» игра-обсуждение «Ka[š]ķīša dzirnaviņas», цель которой - добиться единого понимания о потребностях и о процессе решения этих вопросов.

Проект завершен, каждый участник получил много впечатлений, идей, новых навыков и самое ценное – новых друзей!

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Заряд энергии, чтобы работать вместе». Проект реализуется при поддержке общества «Южнолатгальский центр поддержки НГО» и в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии в рамках программы «People to People Cultural Engagement». Подробная информация о деятельности «British Council» в Латвии -  www.britishcouncil.lv

Общество «Skola ar nākotni»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde