Tuesday, 19. March, 2024День имени: Jāzeps
crest1 crest2

Автомобили «Google Street View» возвращаются на латвийские дороги

Добавлен: 16.03.2023

Этой весной автомобили «Google Street View» снова вернутся на дороги Латвии. Начиная с 21 марта и в течение ближайших месяцев, специально оборудованные автомобили можно будет встретить в различных городах и на дорогах по всей стране. От Риги до Краславы и от Лиепаи до Алуксне – в этом году «Google Street View» побывает более чем в 20 городах Латвии. Цель, как и прежде, - актуализация изображений городов, дорог и автомагистралей на картах приложения «Google Maps».

Благодаря «Google Street View» у пользователей уже есть возможность увидеть большинство городов Латвии, многие памятники культуры и природные объекты. Понимая, что инфраструктура внутри городов и между ними постоянно развивается и меняется, «Google» регулярно обновляет доступные изображения, чтобы как можно точнее отразить текущую ситуацию. Новые изображения помогут пользователям еще лучше ориентироваться в различных местах, а также увидеть 360-градусные панорамные изображения улиц и достопримечательностей.

Помимо улиц и дорог, «Google» также отображает различные пешеходные зоны и места, недоступные для проезда на транспорте. Например, можно совершить виртуальную прогулку по улочкам Старой Риги, увидеть самый широкий в Европе водопад Ventas rumba или посетить маяк в Вентспилсе (Ventspils loču torni), построенный в 1934 году.

«Google» делает все возможное, чтобы защитить частную жизнь людей и конфиденциальность данных. Прежде чем собранные изображения будут опубликованы, они будут обработаны с помощью специальной технологии, скрыв лица людей и регистрационные номера автомобилей, чтобы их нельзя было идентифицировать, тем самым защищая частную жизнь людей. «Street View» предлагает дополнительную функцию размытия изображений (для людей, автомобилей, домов и т.д.), которую можно запросить, нажав на кнопку «Сообщить о проблеме» в правом нижнем углу любого изображения.

«Street View» – популярная функция «Google Maps», содержащая более 220 миллиардов снимков со всего мира, включая Антарктиду и Арктику. Эта функция доступна на компьютерах и мобильных устройствах, а также в программе «Google Earth».

Автомобили «Street View» появятся на дорогах Латвии с 21 марта. Подробную информацию о «Street View» и странах, где в настоящее время работают автомобили «Google», можно найти здесь.

Габриэла Киореан,
старший менеджер по коммуникации в Центральной и Восточной Европе


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde