Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Осенние гастроли коллектива сениоров «Labvakar» Индрского народного дома

Добавлен: 20.09.2022

Осень. Саласпилс. Национальный ботанический сад. Гроздья рябины, яркие бархатцы и огромная коллекция цветущих георгин! А еще творческие и позитивные участники мероприятия «Visa dzīve man viens ceļojums…».

Организаторы мероприятия, Саласпилсский дом культуры и танцевальный коллектив сениоров «Madaras» (рук. Р. Гребежниеце), предложили зрителям интереснейшее путешествие-танец на концерте «Visa dzīve man viens ceļojums…». В программу были включены танцы сениоров из 26 стран мира. Репетиции и подготовку к мероприятию коллективы начали еще перед началом пандемии коронавируса, но осуществить задуманное удалось только этой осенью.

Большое осеннее путешествие получилось благодаря неунывающим сениорам. Танцевальные коллективы сениоров из городов и маленьких поселков Латвии, а также наши соседи из Литвы и Эстонии своей энергией смогли сделать этот день незабываемым! А яркие, стильные, разноцветные сценические костюмы участников уверенно конкурировали с цветущим ботаническим садом.

Программу из почти 30 танцевальных номеров зрителям мероприятия представили более 50 коллективов сениоров. Участники коллектива «Labvakar» Индрского НД разучили несколько танцев из общей программы концерта: «Kaķu tango» (Эстония), «Vejles divtūre» (Дания), «Randolfs» (Бельгия), попурри Р.Паулса.

Старательным и ответственным участникам коллектива «Labvakar» и руководителю коллектива Илоне Кангизере желаем: пусть творческие идеи воплощаются в новых, зажигательных танцах!

Осень нашей жизни может быть солнечной и теплой. Наше мироощущение во многом зависит от нас самих, от наших действий и желаний. Быть активным и заинтересованным - это то, что поможет пережить, быть может, немного унылую осеннюю пору.

Коллектив сениоров «Labvakar» начинает новый сезон и приглашает в свой круг единомышленников, готовых делить радость общения, времяпрепровождения, репетиций и гастролей!

Анжела Кузминская,
заведующая Индрским НД
Фото автора


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde