Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Старты краславских стрелков в сентябре

Добавлен: 18.10.2021

3-4 сентября стрелки Краславской спортшколы приняли участие в чемпионате Латвии среди юниоров в Добеле и Тукумсе.

В упражнении 30 выстрелов лежа 2-е место (с личным рекордом) завоевала Лия Игнатьева. Марек Мядюта среди мужчин  занял 3-е место.

В стрельбе из 3 положений (с колена, лежа и стоя) наши стрелки не сумели удержаться до последнего выстрела, им не хватило всего нескольких очков до пьедестала: у Лии Игнатьевой 9-е место, Лауры Путне - 12-е место, Альгиса Берестнева - 4-е место, Марека Мядюты - 7-е место, Андрея Максимова – 12-е место.

На следующий день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. В индивидуальном зачете наши девушки не смогли попасть в финал, чтобы побороться за медали. В мужской группе в финал прошли Альгис Берестнев, завоевавший 2-е место, и Марек Мядюта, занявший 6-е место.

В командном зачете наша команда заняла 6-е место.

24-25 сентября стрелки Краславской спортшколы приняли участие в молодежном чемпионате Латвии в средней группе в Добеле и Тукумсе.

В упражнении 30 выстрелов лежа 1-е место (с личным рекордом и рекордом края) заняла Лия Игнатьева, у Милены Тимергалеевой 7-е место, Лауры Путне – 12-е место. Альгис Берестнев в группе среди мальчиков завоевал 2-е место, а Андрей Максимов – 10-е место.

В стрельбе из 3 положений (с колена, лежа и стоя) наши стрелки показали хорошие результаты: у Лии Игнатьевой 4-е место, Лауры Путне – 6-е место, Милены Тимергалеевой – 10-е место, в группе мальчиков у Альгиса Берестнева 1-е место, а у Андрея Максимова – 9-е место.

На следующий день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Почти все наши стрелки улучшили личные рекорды и получили хорошие результаты: Альгис Берестнев завоевал 2-е место, Андрей Максимов – 8-е место, в группе девочек Лия Игнатьева заняла 5-е место, Милена Тимергалеева – 8-е место, Рената Петровская – 10-е место и Лаура Путне – 11-е место.

В командном зачете наша команда заняла 4-е место, до 2-го места нам не хватило всего 7 очков.

Несмотря на трудности в связи с ограничением распространения  Covid-19  мы идем дальше и становимся только сильнее. Дальше будет только лучше и интереснее!