Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Краславчан приглашают принять участие в создании книги «Рецепты счастья»

Добавлен: 22.11.2021

Вкусная еда, прогулка на свежем воздухе, вечер в кругу семьи, успешный рабочий день или выигрыш в лотерею – это только некоторые из вещей, которые делают нас счастливыми, но есть еще так много всего другого. У каждого из нас разное понимание счастья и разные источники, создающие это ощущение, поэтому Высшая школа экономики и культуры призывает жителей Краславского края поделиться своими рецептами счастья. Самые интересные присланные рецепты будут напечатаны в книге, которая выйдет как в печатном, так и в электронном формате.

Книга рецептов счастья будет написана в рамках проекта «Сезон счастья». Его цель – обратиться к обществу в период, когда в связи с вызванными пандемией ограничениями у многих ухудшилось эмоциональное и ментальное здоровье. Ноябрь, который является одним из самых темных месяцев года, также может привести к подавленному или даже депрессивному настроению, поэтому в данное время особенно важно получать радость и позитивные эмоции.

«Создавая книгу рецептов счастья, мы хотим помочь жителям Латвии улучшить как душевное, так и физическое самочувствие и напомнить, что каждый из нас может приумножать ощущение счастья в себе и в окружающих. А также мы хотим призвать задуматься о том, что счастье кроется не только в материальных вещах, но и в физическом и эмоциональном благополучии, - отметила автор идеи проекта, ректор Высшей школы экономики и культуры, ассоциированный профессор экономики Оксана Лентюшенкова.

Затем она подчеркнула: «Мы уверены, что присланные рецепты будут интересными и разнообразными, и созданная совместными усилиями книга станет источником вдохновения, положительных эмоций и ощущения счастья для многих из нас».

Чтобы стать соавтором книги рецептов счастья, надо написать краткое описание того, что делает вас счастливыми - свой «рецепт счастья» (в формате «word»). Объем текста – до 30 слов. Файл с рецептом, указав свое имя, возраст, место проживания, надо отправить на адрес э-почты (laimessezona@augstskola.lv) до 19 декабря. Присланные рецепты будет оценивать жюри, в составе которого - представители высшего учебного заведения и сторонники проекта. Авторы рецептов, которые будут опубликованы в книге, получат призы. Презентация книги состоится 20 марта 2022 года - в День счастья.

В рамках проекта «Сезон счастья» будут также организованы лекции, семинары и конкурс рисунков, в котором смогут принять участие все желающие. Лучшие рисунки будут опубликованы в Календаре счастья на 2023 год. Планируется, что проект станет ежегодной традицией. В мероприятиях «Сезона счастья» приглашают принять участие всех жителей Латвии! Подробная информация о проекте и мероприятиях - на сайте вуза (www.augstskola.lv).

Марта Мацкевича,
Высшая школа экономики и культуры


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde