Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

От души порадовались на празднике Калниешской волости

Добавлен: 20.08.2019

16 и 17 августа состоялся праздник Калниешской волости. Первый день был посвящен детям, на площадке возле дома культуры собралась Калниешская детвора и приехавшие погостить к родственникам дети, они могли поиграть, посоревноваться в конкурсах, попрыгать на батутах и воздушных горках, а еще полакомиться сахарной ватой и попкорном. Кроме этого, было и бесплатное угощение - лимонад, булочки и конфеты с печеньем, так что голодным никто с  праздника не ушел. Ну и, конечно, была возможность выпросить у мам купить игрушки и красивую обувь, одежду.

На второй день прошел праздничный концерт, на который собралось много жителей волости и гостей. Всех приехавших угощали  блинами, их приготовили Надя Бутницкая  и Лина Степаненко, варенье было на выбор, разных сортов.

Жителей познакомили с новой заведующей волостным управлением Светланой Козловской, которая поздравила всех с праздником. Поблагодарили Гундегу Гришане за ее работу, а также в связи с юбилеем, в ответ она поздравила всех с праздником.

В концерте участвовали самодеятельные коллективы: танцевальная группа из Граверской волости «LiDejas», коллектив «Гармония» из Скайстской волости, танцевальная группа из Индрской волости «Ва-банк», впервые на калниешской сцене выступал коллектив «Магнолия» из Константиновы и «Бальзам на душу»  из Асуны, всем понравилось пение Оксаны из Асуны. Ну и, конечно,  порадовали зрителей пением и танцами  местные коллективы - «Фантазия»  и дети и молодежь из группы «Смайлики». Всех  участников концерта благодарили громкими аплодисментами.

Завершается проект, написанный Ливией Петроченко,  цель которого - покраска колокольни костела, о чем было рассказано жителям, были отмечены также лучшие участники проекта.

Впоследствии  состоялось награждение  всех участников концерта, в адрес которых прозвучали слова благодарности за их творческую  работу.

В завершении всех пригласили к столу, вечер продолжило музыкальное сопровождение - дуэт «Сандра» из Риги.

Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde