Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Поздравление настоятеля Приедайнского прихода Януша Булаша

Добавлен: 18.04.2019

Воскресший Христос наша надежда. Когда мы собрались, чтобы праздновать Пасху, Воскресение Христово, мы должны позволить, чтобы свет воскресшего Господа проник в нашу душу, в наше сердце, в нашу жизнь, чтобы Христос воскресший осветил наши проблемы. Сегодня именно мы должны услышать слова ангела воскресения: «Его нет здесь, не ищите живого среди мертвых». Не оставайтесь наедине со своими проблемами, ищите Христа. Он - наша самая большая радость, Он всегда рядом с нами и всегда будет. И это есть фундамент нашей надежды.

Это непросто - жить христианской надеждой, ведь это не означает просто быть оптимистом. Быть оптимистом - это другое, совсем другое. Христианская надежда - это дар Божий, который Господь нам дает. Это и есть главное значение празднования Пасхи. Мы сегодня призваны открыться, принять эту надежду, о которой сообщает нам апостол Павел. Пасха - это торжество нашей надежды. Господь жив! И Он желает, чтобы мы искали Его среди живых. И после того, как мы Его встретим, в наши отяжелевшие из-за печалей, из-за трудностей сердца проникнет свет надежды и радость.

Пусть пасхальный возглас — «Христос воскрес», на который мы с радостью отвечаем — «Воистину воскрес!», наполнит наши сердца надеждой. Пусть будет видно по нашим лицам, по нашим улыбкам, что мы, действительно, верим, что Христос жив.

Возглас - «Христос воскрес» означает: братья и сёстры пора вставать! Хватит сидеть и думать только о своих проблемах. Пойдем с Петром в поисках Христа воскресшего, пойдем навстречу жизни, света и надежды.

Верующий в Воскресение Христово — это человек, исполненный радости и надежды. Эти радость и надежда светятся в его глазах и помогают не только ему самому, но и тем людям, которые рядом с ним. Дай Бог, чтобы радость и надежда наполняли наше сердце не только в эти светлые дни Пасхи, но и всю нашу жизнь, чтобы мы были свидетелями Воскресения Христова, чтобы радость об этом никогда не покидала наше сердце.

Не забывайте о том, что радостью нужно делиться. Есть люди, которые нуждаются. Загляните к тому, кто не смог прийти в храм, кому нужна ваша помощь и поддержка, кто находится рядом с вами и пребывает в болезни. Когда вы поделитесь своей радостью с таким человеком, она никуда не денется, но её станет ещё больше и в вашей жизни. Пусть Воскресший Господь хранит всех вас в мире, любви, радости и взаимном уважении друг к другу. Божие благословение пусть пребудет со всеми вами!

Настоятель Приеданского прихода священник Януш Булаш


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde