Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Благоустройство игровой площадки и веранды

Добавлен: 05.10.2022

Проект «Благоустройство площадки и веранды 10-й группы ДУЗ «Пиладзитис» для многофункционального использования» был поддержан в ходе конкурса проектов «Население формирует свою среду 2022», объявленном Краславским краевым самоуправлением. Проект финансировало Краславское краевое самоуправление, а 10% софинансирования обеспечили заявители проекта - незарегистрированная группа населения - 10-я группа ДУЗ «Пиладзитис», объединившая учителей и родителей воспитанников группы. Все заявители проекта - жители города Краслава или Краславского края, представляющие широкий спектр профессий.

В начале осуществления проекта незарегистрированная группа населения проводила дискуссии, когда обсуждался подробный план действий, создавался эскиз, формировалось видение проекта, в процессе работы участники проекта выдвигали идеи и предложения, которые мы реализовывали вместе.

Во время реализации проекта также проходили обсуждения, дискуссии, высказывались предложения для успешной реализации проекта, совместными усилиями была реконструирована песочница, оборудована полоса препятствий, построен деревянный автобус, восстановлена наружная доска, покрашены и задекорированы стены веранды, изготовлена и установлена доска для занятий, покрашен пол, изготовлены и установлены металлические прутья, изготовлены и установлены качели. Таким образом, чтобы благоустроить веранду и площадку 10-й группы совместно были произведены покрасочные работы, обработка досок, приобретение материалов, установка изготовленной атрибутики, изготовление различных трафаретов, декорирование стен и пола и другие полезные работы.

Реализуя задачи проекта, нам удалось достичь общей цели проекта: создать долгосрочную, многофункциональную, ориентированную на новый подход к обучению среду, которая будет стимулировать всестороннее развитие воспитанников на свежем воздухе, а также создаст эстетичную среду для празднования различных мероприятий, способствуя при этом сотрудничеству между учителями, родителями и работниками учреждения.

Мы считаем, что результат выглядит очень привлекательно, и, как и ожидалось, нам удалось сделать открытую площадку 10-й группы функционально эластичной. Эта территория уже используется для обучения и проведения мероприятий.

Мы рады, что с началом нового учебного года воспитанники 10-й группы получили доступ к мотивирующей, стимулирующей любознательность и творчество рабочей среде на открытой площадке, которая, несомненно, будет поощрять и направлять детей к активности и исследованию окружающей среды на свежем воздухе.

Элине Вилмане,
участница проекта
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde