Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Вселатвийский слет любителей водного туризма «Большой плот 2019» в этом году пройдет в Краславском крае

Добавлен: 01.04.2019

1 июня 2019 года уже в пятый раз состоится Вселатвийский слет любителей водного туризма «Большой плот 2019». В этом году мероприятие организует центр туристической информации (ЦТИ) Краславского края в сотрудничестве со спортивным клубом «Бейбукс» и домом выходного дня «Скершкани».

Мероприятие не предназначено для соревнований, его цель - популяризация водного туризма в Латгалии и содействие здоровому и активному образу жизни жителей Латвии, а также сплочению жителей и проведению досуга в позитивной атмосфере. В мероприятии каждый раз участвует много энтузиастов и сторонников активного отдыха и водного туризма из различных мест Латвии.

Центральное событие мероприятия - путешествие на лодке по Даугаве на участке от Пиедруи до дома выходного дня «Скершкани» в Удришской волости Краславского края. Протяженность маршрута - около 30 км.

Старт планируется организовать в Пиедруе в 10.00, используя находящийся на территории Пиедруйского отделения погранохраны подъездной путь до Даугавы - удобное и безопасное место старта для всех участников мероприятия.

Перед стартом, с 9.15 до 9.45, участники мероприятия будут иметь возможность принять участие в небольшой экскурсии по Пиедруйскому отделению погранохраны, во время которой они будут ознакомлены с работой отделения, его функциями и задачами. С собой обязательно нужно иметь паспорт или ID карту!

Во время маршрута предусмотрены 2 остановки. 1-ая остановка предусмотрена у Индрицкого римско-католического костела, чтобы принять участие в небольшой экскурсии по храму, а также отведать сваренный по традициям кулинарного наследия Латгалии суп, а 2-ая остановка запланирована на каменистой берегу, в нескольких километрах от Краславы, чтобы вся группа собралась вместе и все дружно прибыли в город.

В месте финиша, на оборудованной на территории дома выходного дня «Скершкани» площадке у Даугавы, предусмотрено общее фотографирование (будет работать фото-уголок), закуски - блюда кулинарного наследия Латгалии, а также отдых на природе. Есть возможность остаться ночевать в палаточном городке (палатки надо обеспечить самостоятельно).

Для участников, которые приедут на своем транспорте на место старта в Пиедруе, или захотят оставить машины на финише в Скершкнах, а также для доставки участников из Краславы на стартовую позицию в Пиедруе будет обеспечен общий транспорт. Точное время отправления автобусов и место будут указаны в положении о мероприятии.

Каждый участник мероприятия, который проедет весь маршрут, получит памятный сувенир.

Во время мероприятия будет проходить фотографирование и видеосъемка.

Подача заявок и плата за участие

В мероприятии может принять участие любой сторонник активного отдыха в возрасте старше 18 лет, который осознает свои способности преодолеть дистанцию, умеет плавать, согласен с условиями организаторов мероприятий, а также выполнил все необходимые формальности. Участники от 13 до 18 лет могут участвовать с письменного согласия родителей, а дети до 12 лет могут стартовать только в сопровождении взрослого.

Плата за участие в мероприятии - 15,00 EUR с человека. Для организованных групп свыше 10 человек – 10 EUR с человека. Для детей до 12 лет участие бесплатно.

В плату за участие включены: услуги спасателя и медика, транспорт для доставки водителей, памятный приз, питание, фото и видеосъемка мероприятия, фото-сессии в специально оборудованном фото-уголке, места для палаток.

Участники сами должны обеспечить лодку и спасательный жилет (обязательное требование!). Информация о возможностях аренды лодок на портале www.lielaisplosts.lv.

Заявку на участие в мероприятии можно подать, заполнив анкету и внеся плату за участие, до 27 мая (включительно).

Подробная информация о мероприятии (программа, положение, анкета) на портале www.lielaisplosts.lv или связавшись с организаторами: ЦТИ Краславского края, тел. +371 26395176, tic@kraslava.lv или спортивный клуб «Бейбукс», тел. 371 29493121, ilmars.lociks@inbox.lv.

Используем эту прекрасную возможность и будем грести дружно вместе – от места, где НАЧИНАЕТ БИТЬСЯ СЕРДЦЕ ЛАТВИИ!

Информацию подготовил:
коллектив ЦТИ Краславского края

Положение о слете

Программа


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde