Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Приглашаем подписать инициативу «ManaBalss.lv»

Добавлен: 16.12.2020

Чтобы обеспечить самоуправлениям дополнительное финансирование для реализации программ профилактики зависимости, общество «Esi brīvs!» начало сбор подписей на портале «ManaBalss.lv» за инициативу «За достаточное финансирование самоуправлений для реализации программ профилактики зависимости». Подписи планируется собрать до весны следующего года, когда начнется работа над бюджетом на 2022 год.

Считаем, что важно претворять в жизнь принцип, что деньги следуют за необходимостью и служат людям, а не выделяются на какие-то общие программы и для достижения концептуальных целей. Мы хотим, чтобы налог на азартные игры и акцизный налог перечислялись не только в основной бюджет государства, но и в бюджет самоуправления, на территории которого организованы азартные игры или розыгрыш, где продаются алкоголь и табачные изделия. Таким образом, направляя самоуправлениям достаточное финансирование для реализации программ профилактики зависимости от алкоголя, азартных игр и других видов зависимостей и устранения вызванных зависимостью последствий.

Предлагаемые нами поправки предусматривают установить для самоуправлений дотации, используя внесенный в бюджет акцизный налог на алкоголь и табачные изделия. Кроме того, предлагается изменить подход к распределению дохода от азартных игр, налога на розыгрыши в масштабе государства или на местном уровне между государственным бюджетом и бюджетом самоуправления, установив или увеличив часть, выделяемую самоуправлениям.

Призываем Вас поддержать нашу инициативу. Инициатива даст возможность самоуправлениям содействовать и организовывать мероприятия по профилактике различных зависимостей и для снижения рисков, а также внедрить решения для интеграции в обществе альтернативных видов проведения досуга.

Любой житель Латвии может поддержать инициативу, авторизовавшись и оставив подпись на платформе «manabalss.lv»: https://manabalss.lv/par-pietiekamu-finansejumu-pasvaldibam-atkaribu-prevencijas-programmu-istenosanai/show


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde