Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Дневной лагерь для детей «Вместе!»

Добавлен: 25.08.2022

Благодаря большому отклику родителей мы быстро набрали группу, и со 2 августа этого года на улице Саулескална, 9, в Краславе, начал работу дневной лагерь «Вместе!». Лагерь был предусмотрен для детей в возрасте 7-10 лет и был посвящен здоровому образу жизни, позитивному общению и образовательным мероприятиям о здоровье. Лагерь организован обществом «Центр поддержки семьи «Atvērtība»», которое в этом году активно выполняет свою главную цель – оказание поддержки родителям, и это уже второй лагерь за лето. Он организован в рамках проекта ESF № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае». В этом лагере были не только умные, любознательные и активные дети, но и увлеченные и творческие педагоги, которые приложили много усилий, чтобы дети чувствовали себя хорошо, учились общаться, выражать свои мысли и мнения, дружить друг с другом, получать новые знания и навыки. Еще одним важным компонентом лагеря было сотрудничество и поддержка со стороны родителей детей. Без поддержки родителей мы не смогли бы сделать многое, особенно экскурсии и поездки. Одной из наших главных задач и условий в лагере было живое общение, чтобы дети научились проводить время без телефонов и компьютеров и почувствовали, как хорошо общаться с друзьями.

Мы считаем, что полностью выполнили программу, и результатом стали пять насыщенных и незабываемых дней, которые определенно обогатили жизнь детей этим летом. Во время лагеря дети могли расслабиться, довериться, быть свободными и счастливыми, играть и много двигаться на свежем воздухе и, безусловно, узнать много нового о городе Краслава и крае. Каждый день в лагере был посвящен определенной теме со своими мероприятиями и заданиями. В первый день дети познакомились друг с другом, играли в игры на развитие коммуникации, повторили знания о безопасности, много двигались и обедали в кафе «Apvārsnis», хозяйке которого, Алёне, мы хотели бы пожелать быть стойкой, не бояться трудностей и терпеливо развивать свой бизнес в нашем городе. На следующий день, помимо урока с медсестрой о показателях здоровья человека, дети посетили Службу неотложной медицинской помощи (СНМП) в Краславе, чему они были очень рады. Медики, руководство и команда СНМП были очень отзывчивыми и понимающими - они с радостью согласились организовать экскурсию для детей нашего лагеря. Некоторые из детей даже выучили медицинский термин – дефибриллятор - и теперь знают, где он используется

На третий день дети посетили Музей счастья и тропу ощущений в Индре и, безусловно, получили массу положительных эмоций. В коротких видеороликах показано, как дети получают удовольствие от хождения босиком по сенсорной тропе. Основное послание этого дня заключалось в том, что без положительных эмоций невозможно быть счастливым и здоровым.

В четвертый день дети и учителя учились определять лекарственные растения, подкреплялись полезными чаями и продуктами пчеловодства у хозяев в «Курмишах», а пятый день был посвящен танцам, творческим работам и финальному веселью - сладостям и большим мыльным пузырям.

Время пролетело очень быстро, и в конце лагеря организаторы и преподаватели были опечалены спокойствием после веселья и наполненной жизни. Хотя все устали, все были счастливы от осознания того, что все было сделано достойно и даже больше, чем планировалось. Мы с нетерпением ждем следующего лагеря, на этот раз для подростков. Будем готовиться!

Раиса Вагале, общество «Центр поддержки семьи «Atvērtība»»
Фото Елены Япиня



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde